Главная Новости

Ремонт трещин лобового стекла

Опубликовано: 23.08.2018

видео Ремонт трещин лобового стекла

Ремонт скола на лобовом стекле (весь процесс)

Рассмотрим стекла с вклеенным монтажом. Чтобы его заменить самостоятельно, нужно быть высококлассным мастером с большим опытом работы с лобовыми стёклами. Без должного опыта его можно испортить царапиной или даже разбить. Рекомендуется проведение этих работ в профессиональном сервисном центре. Не следует забывать старую поговорку «доверяй, но проверяй». Нужно наблюдать, как в сервисе будут удалять старое стекло. Стоит проконтролировать затем, что бы ни поцарапали краску на рамке. А это происходит в большинстве случаев, неопытный мастер отвёрткой начинает делать «своё дело». Для порезки стекла используется только специализированная струна. Когда будут удалять оставшийся клей-герметик с рамки – также следует внимательно следить, могут повредить краску ножом либо стамеской. Стоит следить затем, чтобы мастер не поцарапал краску вне зоны укладки стекла. Через места изгиба может просочиться вода. Повреждённый участок начнёт ржаветь и в скором времени краска вздуется. Эксперты рекомендуют после «вклейки» стекла, первые сутки не ездить быстро. Кузов может сыграть на неровной дороге и стекло лопнет, либо отклеится. Следует помнить – плохо вклеенное стекло опасно для жизни.



А если стекло не разбилось, а всего лишь треснуло или появился сколок камня? Нужно остановить трещину! Это касается только триплекса, коленное стекло меняем сразу .

Ремонт трещин лобового стекла производится по следующему сценарию:

Сначала определяем, какой из слоёв стекла повреждён, внутренний или внешний.  Скол находится всегда снаружи, а вот трещина, скорее всего, пойдёт и по внутренней стороне. Маленькую трещину остановим обычным стеклорезом. Для этого необходимо сделать надрез поперёк линии. Трещина не пройдёт. Если трещина расползлась – берём дрель с тоненьким алмазным сверлом. Далее, придётся просверлить отверстие вплотную к трещине. Станет ощутимо, когда вы преодолеете первый слой триплекса. К сожалению, сверлить придётся долго и очень аккуратно. Советуем запастись терпением. Как только создаться ощущение, что сверло попало в пустоту – необходимо остановиться. Трещина упрётся в отверстие и дальше не пройдёт.

 


Полимер для трещин и супер клей.Что устранит трещину лобового стекла?

Эти способы являются лишь временным спасением – не стоит забывать о безопасности.


РЕМКОМПЛЕКТ С Аliexpress для ремонта стёкол авто "Или как НЕ ПОЧИНИТЬ стекло"

rss