Главная Новости

Идешь получать полис ОСАГО? Захвати с собой видеокамеру.

Опубликовано: 23.08.2018

Идешь получать полис ОСАГО? Захвати с собой видеокамеру.

Опять финансовая судимость от Росгосстрах банка

Центральный банк  Российской Федерации опубликовал на своем сайте перечень информации, которую страховая компания обязана доводить до людей имеющие транспортные средства до продажи полиса ОСАГО, а также ряд условий работы страховщиков при заключении договоров.



 Основная информация о праве гражданина в перецне информации:

заключить договор ОСАГО в день обращения при наличии всех необходимых документов и без приобретения допуслуг; на скидки за безаварийную езду (применение коэффициента бонус-малус); осуществлять аудио-, видеозапись процесса заключения договора ОСАГО.

Сотрудники и владельцы страховых компании, не должны препятствовать осуществлению аудио-, видеозаписи процесса заключения договора, при применении коэффициента бонус-малус руководствоваться сведениями из автоматической информационной базы системы по заключению договоров ОСАГО или сведениями, полученными клиентом в компании, с которой у него ранее был заключен договор. Проводить осмотр страхуемого авто компании должны в день обращения гражданина, но не позднее 5 дней со дня обращения.


"Первая передача". Выпуск от 29 апреля 2018 года

ЦБ РФ Разрешил осуществлять аудио-, видеозапись процесса заключения договора ОСАГО для предотвращения навязывания дополнительных услуг автовладельцам, сделано это как мера защиты, так же как доказательная база с случае разбирательств. Полис ОСАГО подоражал c 12 апреля 2015 на 40%  тем самым существенно ударив по карману автовладельцев. Радует что ЦБ РФ пытается защитить автолюбителей от навязывания дополнительных услуг недобросовестными страховыми компаниями.


В Набережных Челнах начался процесс над продавцами фальшивых ОСАГО

Возможно Вас также заинтересуют следующие статьи:

  С уважением, Администратор сайта  bibimobil.ru

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

rss