Главная Новости

Ручки для финских дверей: особенности фурнитуры полотен

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ручки для финских дверей: особенности фурнитуры полотен

Сделай сам: как установить входную дверь в доме / Леруа Мерлен

Модные финские дверные полотна имеют доверие за счет качества. Они пользуются возрастающим спросом. Отличаются сочетанием качества, новых тенденций. Они легкие, имеют небольшую толщину полотна, и стоимость невысока. Часто такие полотна устанавливают в жилых помещениях, офисах, админзданиях. Поэтому важна установка качественной фурнитуры, в частности, ручки для финских дверей устанавливают из ЦАМ или ЭКО. Все зависит от использования.


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Межкомнатные двери

Виды дверных конструкций

Двери широко используются на всем европейском рынке. Они сделаны из древесины, отличаются дизайном, надежностью. Их разделяют на:

Квартирные. Гостиничные. Противопожарные, банные. Для общественный предприятий. Офисные.

По способу монтажа — входные и для комнат. По количеству полотен разделяются на двустворчатые и одностворчатые. Исходя из декоративной отделки, имеются двери:


Шкаф-купе. Замена дверей своими руками // FORUMHOUSE

o    с остеклением;

o    глухие;

o    традиционные сосновые.

Полотно филенчатое изготовляют из ценной древесины – орех, дуб. Они подвергаются сложным стадиям обработки и могут служить 100 лет. Полотна со стеклом, штапиком смотрятся привлекательно, но имеют стоимость ниже филенчатых.

Отличительные особенности дверных полотен:

Финская продукция обладает высоким качеством, подтвержденным сертификатом соответствия. Полотна, изготовленные в Финляндии, отличаются надежностью, стилем. Они имеют доступную стоимость. Полотна надежно защищены лаком от действия внешних факторов. Строгий дизайн, используются холодные тона. Легкие в монтаже, не требуют дополнительных денег, сил. Фурнитура полотен включает в себя классические ручки, навесы, замки. Они навешиваются на заводе.

Фурнитура для дверных створок, особенности ручек

Фурнитура полотен

Фурнитура для долговечности финских дверей имеет значение. Они выдерживают эксплуатацию много лет, не требуют смазки.

Ручки для конструкций подбираются любого цвета. Некоторые компании не продают их отдельно. Если надо подобрать фурнитуру с узором, то ее заказывают.

Особенности дверных ручек:

Ручки образуют группу специализированных изделий, так как имеют конструктивные особенности: Дизайн лаконичен, отсутствуют лишние детали, конструкция эргономичная. Изготовляют из ЦАМ и считаются легкими за счет облегченной конструкции. Изделия из меди, цинка и алюминия обладают высокой жесткостью, прочностью на изгиб. Цветовые оттенки представлены вариантами: хромированный, золотой, белый, которые защищают от коррозии, что позволяет использовать в помещениях повышенной влажности. Ручка с защитой от коррозии Покрытие наносят гальваническим способом. Для финских полотен выпускают ручки ЦАМ, ЭКО. В ЦАМе используется 5 слоев, ЭКО – 3 слоя. Применяя порошковое напыление, получают устойчивый белый цвет. Данные модели подходят для полотен толщиной 1,5-6 см. Устанавливаются без трудностей за короткий промежуток времени. Крепят через корпус замка при помощи стяжных винтов. Изделия ЦАМ имеют гарантию 5 лет. Варианты ручек ЭКО изготовляются из алюминия по низкой стоимости, подходят для оснащения дверных проемов строительных объектов. Гарантия составляет 1 год. Ручки ЦАМа отличаются от изделий ЭКО гальваническим покрытием на модели ЦАМ, поэтому такие виды устанавливают на полотнах с высокой проходимостью.

Когда фурнитуру устанавливают под застройку и надо снизить сметную стоимость, то рекомендуется применить ручки ЭКО. Они универсальные и подходят для лево- и правостороннего открывания дверей жилых, офисных помещениях. Такой фурнитурой удобно пользоваться и уход не требует специальных приспособлений, усилий.

Выбор дверной ручки:

Проголосовали более 0 раз, средняя оценка
rss