Главная Новости

В передвижном зверинце «Ноев Ковчег» мучают животных: видео

Опубликовано: 27.08.2018

30 июня рязанские зоозащитники проверили передвижной зверинец «Ноев Ковчег», приехавший в город. Условия содержания зверей признаны «невыносимыми». Защитники животных рассказали о бедственном положении обитателей передвижного зверинца, расположившегося в одном из городских торговых центров. Как говорится в сообщении, животные страдают от жары и неподвижно лежат в «крошечных клетках, в которых они не могут полноценно двигаться». Повсюду стоит «жуткий запах»: никто не убирает остатки пищи и экскременты.

Зверинец даже не смог обеспечить полноценное питание: в частности, медведей кормят помидорами, а обезьян — гнилыми фруктами и хлебом. Нет и поилок, что стало причиной обезвоживания у животных. У тех зверей, которые сохранили способность двигаться, замечены признаки навязчивого поведения: психического отклонения, при котором животные шатаются из стороны в сторону, ходят из угла в угол или монотонно роют землю.

По факту проверки были направлены заявления в уполномоченные органы, мэру города и губернатору области. Прокуратура нашла ряд нарушений, по их факту возбуждено административное дело, однако зверинец продолжает работу: проблемы не признаны серьезными. Экологи говорят об отсутствии в стране закона, защищающего животных и строго регламентирующего условия их содержания.

Автор публикации

не в сети 7 часов

admin

Все будет хорошо

Комментарии: 147 Публикации: 40499 Регистрация: 27-02-2009 Добавлено: 17 июля 2018 13:17
rss