Главная Новости

Новости ОСАГО

Опубликовано: 27.08.2018

видео Новости ОСАГО

Тише едешь - сэкономишь: Минфин предложил ввести "умное" ОСАГО - Россия 24

Госдума, прислушавшись к совету Набиуллиной, 10 июня нынешнего года приняла законопроект, обязующий продажу электронных полисов всеми страховыми уже с 1 января 2017 года. Но, во время последних чтений этот законопроект дополнен поправками, направленными против автоюристов, названных представителями страхового сообщества среди главных причин убыточности полисов ОСАГО в некоторых регионах.



Главным изменением стало обязательство всех страховых компаний, работающих на рынке с ОСАГО, с 01.01.2017 года выдавать электронные полисы.

Читать далее

Тарифы, выставляемые за Зеленую карту 2017 в РФ, — величина не постоянная, поскольку они зависят от валютного курса и постоянно корректируются, реагируя на цену евро. Приобрести Грин карту возможно следующим способом:


В России введут «ОСАГО» для владельцев квартир. НовостиСВЕРХДЕРЖАВЫ

в офисах российских автостраховщиков; используя онлайн-сервисы страховых компаний; непосредственно на границе: обычно с КПП сотрудничают посреднические конторы, быстро оформляющие страховку. Этот вариант выгоден тем, что в домашних условиях Грин карта обычно приобретается наперед, отчего и цена документа больше. Обычно, покидая пределы России, находясь на границе, выезжающий турист точно определился в течении какого времени будет путешествовать, отчего можно не переплачивать; за территорией России. Подобная ситуация возникает в случае покупки автомобиля за границей и возврата на нем на территорию России.

Читать далее


Страховые компании превратили оформление ОСАГО в настоящий квест для водителей - Россия 24

В 2016 году в России задействовано систему «обязательное медицинское страхование» – ОМС, обеспечивающая всех граждан, имеющих соответствующий полис, гарантированным предоставлением бесплатной медицинской помощи. Действие полиса ОМС 2017 регламентировано Постановлениями Правительства и действующим законодательством. Аббревиатуру ОМС расшифровывают как «обязательное медицинское страхование граждан». Этой структурой обеспечивается надлежащая медицинская помощь для населения страны.

Право страховки своего здоровья предоставляется любому физическому лицу, независимо от его национальной принадлежности, пола, возраста и занимаемого в обществе положения (социального статуса).

Читать далее

rss