Главная Новости

Правила обязательного страхования автогражданской ответственности от 7 мая 2003г (скачать, посмотреть)

Опубликовано: 28.08.2018

Подробности

 Кроме закона об ОСАГО за номером №40 (ФЗ) существуют и Правила обязательного страхования гражданской ответственности. В этих правилах предметно прописаны отношения между страховой компанией, страховщиком, потерпевшим. Оговорены страховые случаи, сумма выплат по ним, сроки действия договора, возможные условия расторжения договора ОСАГО и еще множество аспектов.

 Фактически этот документ является одним из основополагающих, пока у автолюбителя есть страховка ОСАГО или если он собрался воспользоваться выплатами по ней или закрыть ее. Предметно ознакомиться с этим документом можно скачав его или открыв. Для того чтобы открыть или скачать  правила обязательного страхования автогражданской ответственности от 7 мая 2003г. № 263, достаточно кликнуть на картинку.

Далее выберите хотите ли вы просто открыть документ или сохранить его на свой компьютер. Также если у вас есть необходимость, то дополнительно изучите информацию и о смежном документе – « Закон об ОСАГО №40-ФЗ ».

 В правилах отражены основные моменты при заключении договора страхования, при расторжении и при возникновении страхового случая. Именно поэтому этот документ является основополагающим и столь важным в процессе регулирования отношений между страховыми компаниями и страхователями. Почитать и посмотреть эти правила будет полезно всем автолюбителям.

rss