Главная Новости

Что такое автосервис самообслуживания

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что такое автосервис самообслуживания

АВТОСЕРВИС САМООБСЛУЖИВАНИЯ ЕКАТЕРИНБУРГ

На первый взгляд название кажется странным. Вроде бы само понятие сервис предполагает, что предлагаемую услугу окажет профессионал своего дела, причем с гарантией качества, в точно указанный срок, и при этом мастер будет вежлив и обходителен с клиентом. Причем же здесь самообслуживание? Возможно, тут кроется какой-то подвох. Так думают некоторые скептики. Давайте разберемся.



 

Если Вам доводилось проводить ремонт, пусть и мелкий, своего автомобиля на морозе или в холодном и тесном гараже, то Вы представляете себе все связанные с этим неудобства. Закоченевшие руки, невероятные позы, которые приходится принимать, чтобы добраться до нуждающихся в ремонте деталей и узлов, сорванная спина при поднятии тяжестей – все это запоминается надолго. Много времени отрывает поиск необходимых инструментов и запчастей, бегать за которыми требуется к соседям или в автомагазин, иногда не один раз. Есть, конечно, энтузиасты, которым все это нипочем. На четырехколесную любимицу они готовы тратить и время, и здоровье.


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ! Автосервис Самообслуживания в Колпино! Межевая, 26

Один из владельцев автосервиса самообслуживания рассказал, что идея открыть такой бизнес появилась, когда он в очередной раз занимался ремонтом своего автомобиля. Вылезая в очередной раз из-под машины в заледеневшем гараже, он подумал, как бы хорошо и продуктивно работалось в тепле, при хорошем освещении, на подъемнике, имея под рукой разнообразный инструмент.


Автосервис самообслуживания. Гараж на час.

Обдумывая идею, искал информацию в интернете. Оказалась, что первый гараж самообслуживания открылся в Лондоне в 2008 году. И эта услуга имеет спрос у владельцев автомобилей, не имеющих собственных гаражей. Помещение оборудовано местами для ремонта, подъемниками, инструмент предоставляется бесплатно. Работает гараж круглосуточно. Здесь можно самостоятельно отремонтировать автомобиль любой марки, даже грузовик. В продаже имеется масло и тормозная жидкость. Можно заказать оперативную доставку запчастей. И главное – доступная цена.

По такому же принципу начали организовываться автосервисы с самообслуживанием и в нашей стране, открываются они и в Москве. Проводились опросы автолюбителей, будут ли они пользоваться подобной услугой. Большинство тех, кто принял участие в опросе, ответили, что охотно проводили бы мелкий ремонт и предпродажную подготовку в удобных условиях, особенно в непогоду. Те, кто уже воспользовался этим сервисом, оценивают его положительно, готовы пользоваться им и в дальнейшем. Особо отмечается наличие необходимых инструментов и приспособлений, а также бесплатные консультации мастеров. В некоторых сервисах бесплатно предлагают спецодежду для работы, чай и кофе, а также предоставляют различные скидки. Если ремонт затянулся, можно оставить автомобиль на стоянке автосервиса, за совсем небольшую плату.

Найти информацию об автосервисах самообслуживания можно на нашем сайте или в интернете. Перечень услуг не на всех сервисах такого типа одинаков, различаются и прейскуранты. Для начала лучше ознакомиться с отзывами, предварительно позвонить и задать свои вопросы диспетчеру или менеджеру автосервиса.

Тогда Вы сможете подремонтировать свою машину с удовольствием, в удобных условиях, потратив минимум времени и средств.

А вот и наглядный пример техсервиса с самообслуживанием

rss