Главная Новости

Lada Largus: подробный обзор - комплектация, фото, цены

Опубликовано: 28.08.2018

видео Lada Largus: подробный обзор - комплектация, фото, цены

Лада Ларгус Кросс обзор 2017, 7 местный универсал

Российский гигант «АвтоВАЗ» на воле роста продаж отечественных автомобилей раскрывает карты о своей новинке - универсале повышенной вместимости Lada Largus (Лада Ларгус).


2017 Lada Largus. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Lada Largus собственной персоной

Впервые концепт Lada Largus был представлен общественности еще в 2010 году на автосалоне в Москве. Именно эта модель стала первым проектом совместного сотрудничества «АвтоВАЗа» и его нового стратегического партнера альянса Renault-Nissan. Универсал повышенной вместимости построен на платформе B0. Внешний облик автомобиля не отличается особой оригинальностью – в линиях кузова и элементах экстерьера прослеживается четкое сходство с Dacia Logan MCV.  


НОВАЯ лада ларгус 2018 - 2019 ГОД

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на производителя новинка Лада Largus появится на рынке уже в 2012 году в трех модификациях кузова: пяти- и семиместный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. В планах компании занять ныне пустующую нишу бюджетных универсалов повышенной вместимости. Для осуществления запланированного специалисты научно-технического центра «АвтоВАЗа» уже работает над модернизацией производственных мощностей и созданием производства полного цикла.

Примечательно, что первая партия автомобилей Lada Largus уже сошла с конвейера и была отправлена на тестирование в научно-технический центр «АвтоВАЗа». Серийное же производство новинки Лада Largus намечено на второй квартал 2012 года.

Фото Лада Ларгус

Комплектация Lada Largus

Как ранее сообщал вице-президент по продажам и маркетингу компании, топовая комплектация Lada Largus сможет похвастаться кондиционером, ABS и MP3-магнитолой. По слухам этот перечень дополнят регулируемое по высоте водительское сиденье и рулевое колесо, фронтальные и боковые подушки безопасности и система ISOFIX для крепления детского кресла, а в качестве силовых агрегатов Lada Largus получит два двигателя объемом 1,6 литра: восьмиклапанный 84 л.с. и шестнадцатиклапанный 102 л. с.

Фото салона Лада Ларгус

Как видно на фото интерьер Лады Ларгус уже не столь архаичен, отчасти благодаря сходству модели с Логаном.

Цена

Новинка позиционируется как бюджетный универсал, тем не менее, цена на Lada Largus базовой комплектации стартует с отметки в 340 тыс. рублей. Что же касается топовой семиместной версии, то ее цена также не ударит по карману - авто обойдется новому владельцу в 420 тыс. рублей.

Подводя итоги

Насколько «удачной» будет новинка остается только догадываться. В серьез задуматься о покупке Лада Ларгус стоит, если качество и «живучесть» автомобиля будет хотя бы на уровне Logan. Новинка Lada Largus в теории имеет огромный потенциал на отечественном рынке, главное, чтобы на практике у «АвтоВАЗа» не получилось «как всегда». 

Опубликовано: 24 июля 2011

Просмотров: 44582  

ваз на Автолайф

rss