Главная Новости

Ремонт автомобиля без покраски

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ремонт автомобиля без покраски

КАК УДАЛИТЬ ВМЯТИНЫ БЕЗ ПОКРАСКИ ОБУЧЕНИЕ НА ПРИМЕРЕ. Ремонт вмятины автомобиля. Москва 2018

Все виды кузовных работ можно разделить на два этапа.


Технология ремонта вмятин без покраски

Кузовной ремонт без покраски. Это работы, направленные на устранение неровностей и сгибов в корпусе автомобиля. С помощью этих работ, восстанавливается геометрия автомобиля. Так же, автомобилисты сталкиваются с необходимостью устранить царапины и неровности на корпусе автомобиля.

Второй этап — это работы по восстановлению лакокрасочного покрытия.

Любая из проводимых процедур по ремонту кузова, является важной и ответственной. Ремонт по кузову, один из самых масштабных работ по ремонту автомобиля. Для проведения данной работы своими руками, потребуется правильность и точность. Вашему внимаю предлагаем подробное описание первой части работ (кузовной ремонт без покраски).

Выявление масштаба повреждений.

В зависимости от степени повреждения вашего автомобиля, зависит характер проводимых работ. Необходимо диагностировать автомобиль и выявить уровень повреждений. Каждый пораженный участок требует индивидуального подхода. После того, как вы оценили уровень повреждений, выбираем определенную технику проводимых работ.

— Если нарушения не привели к нарушениям структуры кузова и его геометрии, необходимо провести работы по локальному ремонту пораженного участка.

— В случае, когда поражения более значительны и  их следствием явилось нарушенная структура кузова. В данной ситуации необходимо будет произвести геометрическое восстановление кузова в целом.

Для работ по кузову, стоит строго соблюдать геометрию кузова. Перед каждым действием, необходимо производить соответствующие замеры. Геометрические параметры вашего автомобиля, вы можете найти в комплектующей инструкции.

Технология ремонта.

Локальный ремонт не требует большого количество оборудования. Для качественного восстановления нам нужны соответствующие инструменты. Восстановление геометрической формы кузова, более сложная и масштабная работа, требует достаточно серьезной подготовки. Необходимых подъемников и прочих инструментов, часто нет в наличии у автомобилистов. Тут необходимо обратиться на СТО.

Перед тем, начинать работы по кузову, необходимо — освободить поврежденную поверхность от краски и  грунтовки. После того, как освободите пораженные места, можно приступать к восстановлению геометрии рабочей части.

Если вмятина большая, но небольшой глубины — ударом по верхней части, можно ее выпрямить. Для работы подойдет молоток, сила удара зависит от глубины вмятины.

Когда, вмятина глубокая — необходимо начинать выпрямление, от края неровности. Используем подходящий формы инструмент, для обратной опоры вмятины. Так, мы предотвратим образования обратных впадин в материале. Если в поврежденной части, имеются стойки, необходимо взяться за них первым делом.

Все восстановительные работы по металлу, состоят из двух важнейших действий.

Данным процессам необходимо достаточно много внимания. Подходите к делу ответственно, во избежание травм и нанесения автомобилю, еще большего вреда.

Этапы восстановительных работ по кузову:

Выколотка. С ее помощью, кузову придается правильная форма, путем обратного действия. Рихтовочные работы.Силу удара молотком, определяем исходя от глубины впадины. Важно не переусердствовать с ударами, во избежание дальнейшего нарушения формы кузова.

Если на поверхности вашего кузова обнаружился небольшой пузырь, восстановить неисправность можно путем нагрева выпуклой точки. Операция, полностью завершиться, когда металл вернет температуру. Температуру можно восстановить самостоятельно, используя соответствующие охладители. Не стоит перегревать поверхность, это может привести к более серьезным неисправностям.

К вопросу ремонта кузова, необходимо подходить со знанием дела и уверенностью. Внимательно изучите необходимые инструкции и геометрические параметры своего автомобиля. При проведении кузовных работ, строго соблюдайте все требования техник безопасности. При внимательном и терпеливом подходе ремонт кузова своими руками — поможет сэкономить вам средств и продлит жизнь вашему автомобилю. После восстановления кузова, обращайте внимание на нарушенный ранее участок, для собственной безопасности. Удачи в ремонте кузова своими руками!

Похожие статьи

rss