Главная Новости

Расчет автострахования

Опубликовано: 28.08.2018

видео Расчет автострахования

18+ Оформи ОСАГО быстро. Мгновенный расчет в 11 страховых.

Вы впервые оформляете ОСАГО и ищете достойную страховую компанию? Уже делали полис, но не желаете обращаться повторно к бывшему страхователю? Просто хотите просчитать сумму страховки для своего авто или сравнить стоимости ОСАГО для нескольких автомобилей? Наши специалисты не только помогут вам решить существующую проблему, но и подскажут наиболее оптимальный путь для этого.



Наверняка, вы уже осведомлены о том, что именно собой представляет страхование ответственности водителя. И, конечно, понимаете, что заключив с нами договор, вы надежно обезопасите себя от не предвиденных расходов в размере до 500 тысяч рублей в случае попадания в аварию.

Процесс получения и документы

Все, что от вас требуется для оформления ОСАГО - это написать заявление, представить в нем достоверную информацию и собрать необходимые документы. Вам останется только оплатить страховой взнос и спокойно наслаждаться ездой на любимом авто.


ОСАГО 2018. Реальные цены и изменения.

Для обращения о заключении договора подготовьте:

свой паспорт (от юридического лица потребуется свидетельство о регистрации); водительское удостоверение - ваше и всех, кто будет вписан в полис, как имеющий право водить ваше авто; техпаспорт или техталон; свидетельство о регистрации авто в госреестре; свидетельство о соответствии автомобиля правилам безопасности.

В заявлении вам потребуется указать свои данные, а также информацию о допущенных к вождению лицах, самом автомобиле, виде страховки, которую желаете оформить.


Расчет ОСАГО, не дай себя обмануть!

После обработки вашей заявки, агенты приступят к подготовке полиса, а вам нужно будет оплатить страховую премию. Расчет страхового взноса для вас произведет агент, либо вы можете сами просчитать эту сумму у нас на сайте, используя онлайн-калькулятор.

Хочу сделать расчет автостраховки ОСАГО

Чтобы просчитать стоимость такого страхования, удобнее всего воспользоваться онлайн-калькулятором. Программа предложит вам выбрать тип своего транспортного средства, его марку, модель, год выпуска, мощность двигателя. От этих показателей зависят поправочные коэффициенты, базирующиеся на технических характеристиках ТС. Далее вам нужно будет внести информацию о водителях, допущенных к управлению. Например, вы желаете оформить ограниченную ОСАГО для пятерых человек. Возраст и стаж нужно вписывать, выбрав наименьшее его значение среди всех пятерых. Также обязательно укажите желаемый период действия страховки.

После нажатия итоговой кнопки, расчет автострахования ОСАГО произойдет буквально в ту же секунду. Полученная сумма полностью соответствует действующим законодательным актам, регулирующим этот вид страхования. Она остается неизменной, независимо от того, какая из страховых компаний ее просчитала, и кто будет оформлять полис.

От чего зависит расчет страхования ОСАГО

Величина страховой премии рассчитывается на основе базового тарифа. Для каждого типа транспортных средств он определен отдельно. Далее эта цифра умножается на поправочные коэффициенты. Закон выделяет восемь основных коэффициентов. На их величину влияют:

технические показатели авто; возраст и стаж водителя; тип и срок страховки; наличие или отсутствие прицепа; территориальное размещение точки регистрации авто.

Чем моложе водитель и меньше его стаж, чем мощнее двигатель автомобиля, чем старше его год выпуска, тем дороже обойдется страховка. Также учитывается наличие в истории стажа водителя попадание в аварии. Чем аккуратнее езда, тем больше государственная скидка на страховой взнос.

Бонус-малус

Стоимость страховки ОСАГО подчиняется системе скидок, учрежденной государством. Данная система определяет коэффициент «бонус-малус» (КБМ), который может как повысить, так и понизить страховой взнос.

При оформлении полиса с годовым сроком действия, страхователя относят к тому или иному классу, в зависимости от количества страховых выплат, которые имели место быть в прошлых страховых периодах. Максимальный коэффициент равен 2,45. Его используют для расчета в первый год оформления ОСАГО, а также, если водитель поддерживает класс «М» (максимальный) в последующие периоды.

В случае аккуратной езды и отсутствия страховых выплат, каждый год водителю меняют класс на один уровень выше, а КБМ понижается. Минимальный его показатель равен 0,5, а получить его можно после 13 лет вождения без страховых выплат.

Система коэффициентов имеет множество различных комбинаций. Очень часто вариант использования коэффициентов, который «лежит на поверхности», не является наиболее оптимальным. Чтобы суметь оценить наилучший выход из лабиринта, нужно посмотреть на него с высоты птичьего полета. Применяя данное выражение к страхованию ОСАГО, можно сказать, что для того, чтобы максимально выгодно оформить страховку, нужно знать все тонкости ее условий. Наши агенты отлично осведомлены в этой сфере и помогут вам подобрать ваш идеальный вариант полиса.

Независимо от того, хотите ли вы произвести у нас страхование ОСАГО, расчет онлайн или проконсультироваться по поводу страховых услуг, мы всегда рады приветствовать вас в рядах наших клиентов.

rss