Главная Новости

Пластиковая мебель: очевидная и неоднозначная

Опубликовано: 28.08.2018

Пластик в производстве мебели — материал, пожалуй, самый неоднозначный. Многие люди относятся к пластиковым столам и стульям с незаслуженным пренебрежением, обвиняя их в самых страшных для мебели грехах: «дешевом» дизайне, недолговечности и даже плохом воздействии на здоровье. На самом деле у такой мебели немало плюсов — и в ряде случаев замену ей подобрать попросту невозможно.

7 причин выбрать пластиковую мебель

Стойкость к внешним воздействиям

Качественная пластиковая мебель не боится влажности, прямых солнечных лучей, перепадов температур, таких агрессивных химических соединений, как хлор. Этим она выгодно отличается от других материалов: например, МДФ не любит солнца, натуральная древесина может разбухать от влаги или рассыхаться от высоких температур, металл ржавеет или окисляется. Зато пластиковой мебели такие неприятности не страшны. В нашем климате она практически не имеет конкурентов при использовании на открытом воздухе.

Модель Футура Простота в уходе

Пластиковая мебель неприхотлива: ее легко помыть с водой, мылом или стиральным порошком, а при необходимости можно протереть и дезинфицирующим раствором, что актуально для общественных учреждений, особенно детских. При этом пластиковая мебель совершенно не теряет свой вид и не нуждается в регулярном покрытии краской или лаком.

Модель Систина Удобство хранения

Большинство пластиковых стульев легко штабелируются, то есть вставляются для хранения один в другой, образуя компактный «столбик». Таким образом, стулья можно легко убрать в неприметный уголок для уборки помещения, а на даче — спрятать в сарай, пока они не нужны. Разборные пластиковые столы также очень удобны и не занимают много места во время хранения. Многие модели разбираются как и обычные обеденные столы из других материалов.

Модель Juliette Дизайн

Благодаря технологии литья, пластик позволяет получать самые оригинальные формы и конструкции. Отделка пластиковых предметов обстановки также чрезвычайно разнообразна. Например, нарядное оформление столешницы у пластиковых столов может заменить скатерть.

Модель Президент 2200 Вес

Пластиковая мебель чрезвычайно легка. Благодаря этой ее особенности, управляться с пластиковым столом и тем более стулом вполне сможет даже ребенок. К тому же, когда мебель используется на небольшом пространстве, можно не опасаться, что такой предмет обстановки станет причиной травмы, опрокинувшись кому-нибудь на ногу.

Модель Пинто-2 Безопасность пола

Благодаря своему небольшому весу и отсутствию острых углов, пластиковая мебель не вредит покрытию пола даже при активном использовании. С такими столами и стульями вы можете не переживать, что на керамической плитке веранды появятся царапины, а на линолеуме — некрасивые пятна и вмятины.

Модель Минесота Экономичность

Мебель из традиционных материалов с такими же свойствами будет достаточно дорога. Тогда как самая качественная пластиковая мебель — вариант весьма бюджетный, что вполне компенсирует все возможные недостатки данного материала.

Модель Элин

Разумеется, у пластиковой мебели есть и недостатки. Дизайн бюджетных моделей, сравнительно с традиционной мебелью, гораздо менее разнообразен. Недорогая пластиковая мебель достаточно хрупка: при превышении нагрузки она может трескаться или ломаться. Но вот вредных или канцерогенных испарений от качественного пластика можно не опасаться: современная мебель из этого материала совершенно безопасна.

Где использовать пластиковую мебель?

Чаще всего пластиковую мебель используют на открытом воздухе, например, в летних кафе и на дачных участках. Это и неудивительно — ведь пластиковые столы и стулья очень мобильны и не боятся неожиданного дождя, жары, пыли и других погодных неурядиц. А если какой-нибудь предмет обстановки выйдет из строя, его можно быстро и недорого заменить.

Модель Мелодия Квартет

Однако, разумеется, спектр использования пластиковой мебели гораздо шире. Например, стойкость к влаге, хлору и высокая безопасность эксплуатации делают такие изделия идеальным выбором для оформления зоны частного или общественного бассейна.

Модель Стелла

Кроме того, пластиковая мебель является предпочтительным выбором для любых помещений и зон, где предполагается скопление детей (игровые зоны в торговых центрах, детские комнаты в кафе и фитнес-клубах, холлы и комнаты отдыха в детских поликлиниках и медицинских центрах). Преимущества здесь все те же: безопасность, гигиеничность, бюджетность.

Модель Самба

Впрочем, сегодня пластиковую мебель можно встретить практически где угодно: и на балконе курортного отеля, и на малогабаритной кухне в квартире молодой семьи. Надеемся, нам удалось развеять ваше предубеждение, и вы также обратите внимания на практичные, удобные и недорогие столы и стулья из этого современного материала. С полным ассортиментом пластиковой мебели в нашем интернет-магазине вы можете ознакомиться здесь.

rss