Главная Новости

Кредитное плечо форекс

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кредитное плечо форекс

Кредитное плечо - чем больше тем лучше? Мифы о большом кредитном плече.

Оглавление статьи:

Приветствую всех посетителей блога WebMasterMaksim.ru , сегодня мы с вами разберем понятие ранка Форекс «кредитное плечо».


Кредитное плечо Форекс. Какое лучше выбрать?

Ведущими игроками на финансовой бирже форекс считаются банки, владеющими большими объемами капитала.

Именно это установило, что величину типового лота – зафиксированного объема приобретаемой или же продаваемой валюты – является 100 000 единиц.

Исключительный трейдер-любитель (торговец валютой на Форекс) в силах позволить себе оперировать данными суммами.

В связи с этим дилинговые команды на подобии Альпари выдают шанс собственным клиентам, обладающими на много меньшими суммами (по сравнению с банками ), торговать с помощью кредитного приспособления, именуемого кредитное плечо .

Необходимость создания такого инструмента как кредитное плечо обусловлено желанием мировых рынков повысить объемы сделок, тем самым привлекаю большую часть валюты в оборот, что бы каждый желающий мог бы присоединиться к торгам.

Потому наличие инструмента – это обоюдная польза для двух сторон, участвующих в обмене денег. Однако данное суждение не позволяет полностью убедить каждого человека, а потому стоит дать понятию детальное описание.

А у тебя какие Кредитные плечи на Форекс?

Провожу бесплатное обучение на Форекс

Я ВебМастерМаксим провожу консультирование по заработку на Форекс! Вы с легкостью повторите мой путь! Интересует?

Форекс обучение

Сущность понятия «кредитное плечо»

Изначально трейдер начинает свою работу с маленьким депозитом, понятное дело ни кто его с маленькой суммой до рынка форекс не допустит.

Как правило, это 100 или чуть более долларов США. Также есть и центовые счета, предлагаемые множеством компаний и дилинговых центров форекс, с которыми можно начать торговлю вообще со смехотворных сумм.

Все, что предлагается кредитным плечом — это повышение объема имеющихся средств на счету трейдера для доступа к торговле.

Если трейдер заключает сделку без плеча, то его убыток будет пропорционален сумме ставки.

Также ситуация обстоит и с кредитным плечом: убытки отсчитываются именно от той суммы, которая участвовала в сделке, то есть именно от баланса трейдера, еще важным моментом в этом, является лот форекс  (перейди по ссылке и прочитай, что такое лот и как он влияет на прибыль и убыток).

И еще существуют долларовые и центовые счета , обязательно перейди по ссылке, там я подробно об этом рассказал, а сейчас, я приведу конкретные сравнения, чтобы вам было понятно:

Для долларового счета при объёме лота равном 1, стандартный лот равен ста тысячам долларов. Для долларового счета при минимальном лоте 0,01, стандартный лот равен 1000 долларам. На центовом счете при объёме лота 1 стандартный лот равен (100 тыс. центов) 1000 долларам. На центовом счете при минимальном лоте 0,01, стандартный лот равен (1000 центов) или десять долларов.

При этом существует зависимость между лотом и стоимостью одного пункта.

Счет  Объем Стандартный лот Стоимость пункта
Долларовый 1 100000 долларов 1 доллар
Долларовый 0,01 1000 долларов 1 цент
Центовый 1 1000 долларов 1 цент
Центовый 0,01 10 долларов 0,01 цента

Известный финансист Александр Элдер (читай — о стратегии три экрана Элдера ) в своей книге « Основы биржевой торговли » рассказывает о том, что на одной сделке целесообразно рисковать не боле, чем 2 процентами капитала.

При этом, движение в 100 пунктов совершенно нормально для продолжительность например в один день. При средней зарплате по России в 30 тысяч рублей, уверен, что на торговлю может быть выделено не многим более 5000 рублей или что-то около 150 долларов. 2 процента от 150 долларов находится по формуле. 150/100*2=3 доллара.

Это максимально допустимый риск. Давайте посмотрим сколько пунктов форекс должен пройти курс для того, чтобы дойти до убытка в три доллара

Счет  Объем  Стандартный лот Стоимость пункта Убыток
Долларовый 1  100000 долларов  1 доллар  3 пункта
Долларовый 0,01  1000 долларов 1 цент  300 пунктов
Центовый 1  1000 долларов  1 цент  300 пунктов
Центовый 0,01  10 долларов  0,01 цента  30000 пунктов

Мы видим, что для того, чтобы торговать на счете в 150 долларов, оптимальным вариантом является центовый счет. Поэтому, далее мы будем рассматривать именно его.

Но как обеспечить вход в рынок одним объемом для получения прибыли, например, равной 100 пунктов или одному доллару, когда стандартный лот для входа в рынок 1000 долларов, а у нас только 150.

В этом случае нам поможет механизм торгового плеча, который, по сути, является некоей формой кредита.

Кредиты появились достаточно давно. Ещё в шестом веке до нашей эры есть об этом упоминания. Например, слово «ипотека» берёт своё начало с эпохи до царя Соломона.

В то время иудеи применяли личный кредит, что означало, что за долги можно было отправиться в долговое рабство. Царь запретил этот вид рабства и сделал из личной ответственности имущественную.

Он создал закон, который обязывал должника перед кредитором отвечать имуществом. На земле человека, за которым числился долг, ставили столб, где было написано, что имущество принадлежит его кредитору. Столб о залоге стали называть ипотекой.

Первые кредиты появились из-за нужды, которая возникала у крестьян, Они не были связаны с желанием получить прибыль. Когда приходили неурожаи. Владелец фермы был вынужден занимать деньги до следующего урожая, чтобы не умереть с голоду.

Современные потребительские кредиты предоставляются, например, физическим лицам на личное потребление. Этот кредит можно получить не только в банке, но и в специальных кредитно-финансовых организациях, в торговых организациях, в фирмах предоставляющих кредиты сотрудникам и так далее.

На рынке Форекс, а именно, при торговле спотовыми дериватами для того, чтобы войти в рынок, имея за душой 150 долларов, вам понадобится кредитное плечо равное не менее чем 1:7.

Благо, у современных брокеров кредитное плечо может ровняться 1:500. Чем нужно обеспечить такое кредитное плече.

Во-первых, вам потребуется уплатить залог.

Как рассчитать залог или margin, для того чтобы поддержать открытой позицию.

Формула, для расчета залога при торговле на парах с долларом в левой части описания пары, будет выглядеть так:

Залог = 1000 долларов x объем лота / плечо

Это значит, что при плече 1:7 и объёме 1, залог составит 1000*1/7=142 доллара. Видим, что свободными у нас остаются только 8 долларов. Но этого должно хватить, для того, чтобы провести успешную сделку.

Вот посмотрите видео:

Смотреть про кредитное плечо

Мы можем применить и другое плече. Например, 1:500, тогда залог снизится до 2 долларов и у нас появится возможность торговать одновременно несколькими валютными парами или открывать сделки на одной и той же паре.

Кстати, открытие двух сделок на одной и той же паре: одной на рост, другой на падение курса называется хеджированием . Так вот хеджирование позволяет не вносить требуемый залог, если суммы залога по сделкам равны.

Если суммы залога не равны, то из большей вычитается меньшая и это и будет нужной залоговой стоимостью.

Для пар, где доллар не является базовой валютой, расчет залога проводится с учетом текущего курса по формуле:

Залог = текущая котировка * объём лота * 1000 долларов / плечо

Другой важной характеристикой, также связанной с кредитным плечом, а также с залогом является Margin Level или Уровень.

Этот показатель важен, потому, что может вызвать предупреждение о необходимости внести деньги на счет Маржин кол, и последующее закрытие сделки Стоп аут.

Например, нормальным является Стоп аут на уровне 30% и Маржин кол на уровне 50 процентов. Уровень рассчитывается по формуле:

Уровень = (Средства/Залог)*100

Давайте посмотрим, как будет изменяться наш Уровень при плече 1:7 и объёме 1 на капитале 150

Как только мы вошли в сделку, наш убыток будет равен примерно 2 пунктам или 0,02 доллара. Это значит, что Средства = 150-0,02= 149,08

Залог мы уже рассчитывали, он равен 1000*1/7=142. Находим Уровень. (149,8/142)*100= 105

Давайте найдем, чему будет равен показатель Средства, когда Уровень станет 50 и приведет к Маржин колу

Составим уравнение:

х/142*100=50 Где х – это, как раз, искомые Средства. Х=50/100*142 Х= 71

Интересной особенностью является то, что от наших 149,8 долларов, которые остались нам на торговлю после входа в рынок нам останется только 78,8 что равно 7880 пунктам.

Этого вполне достаточно, для того, чтобы успешно торговать. Проблема остается только в том, что если мы потеряем больше 8 долларов во время торговли, то рынок не примет нашу сделку, так как она не будет выдерживать условия кредитного обеспечения залога.

Кстати прочитайте статью, что такое — MetaTrader 4 – что означает: баланс, средства, залог, свободно, уровень и вот перейдите по ссылке — метатрейдер 4 , где можно скачать данный торговый терминал.

Когда брокер занимается привлечением капитала для торговли на рынке Форекс его партнером трейдером, его главная задача – показать дружественность механизма торговли на рынке Форекс.

Особенно важно для работника на телефоне обеспечить значительную прибыль компании, на которую он работает. Для этого необходимо создать атмосферу бесконечных возможностей для клиента, которые открываются ему на рынке Форекс по покупке на деньги из прибыли дома, машины, яхты и так далее.

При этом, вкладывая достаточно небольшой объём средств. Он должен понимать, что сделка, которая принесет ему за несколько часов 1 миллион долларов, требует следующих инвестиций:

Итак, в течение дня движение может составить 100 пунктов. Максимальная прибыль на пункте будет равна 25 долларам на пункте следующего счета:

Счет Объем Стандартный лот Стоимость пункта
Долларовый 25 100000 долларов 1 доллар

Это значит, что движение в 100 пунктов принесет 2500 долларов. Соответственно, для того, чтобы получить прибыль в один миллион понадобится открыть четыреста одновременных сделок. Какова сумма залога по этим сделкам?

(100000 * 25 / 500 )*400 = 2 миллиона долларов.

Если клиент намерен провести сделку только единожды, ему понадобится именно эта сумма.

 

Характеристика кредитного плеча

Кредитное плечо предоставляется брокерами и оптимизирует торговлю на бирже. При этом единственной характеристикой плеча является его размер. Он существенно различается у разных дилинговых центров.

Варианты различий следующие:

Некоторые центры даже предлагают плечо 1:1000, однако это характерно для центовых счетов и для некоторых небольших депозитов.

Кредитное плечо Форекс  – можно сказать, что это взаимоотношение объема депозита трейдера к объему валютных средств, каким он осуществляет торговлю.

Величина кредитного плеча стандартно указывается как соответствие 2-ух чисел. К примеру, применяя кредитное плечо 1:100, возможно с депозитом в размере 1000 USD торговать на необходимую сумму в сто раз превосходящую депозит, а именно покупать прочую денежную единицу на сумму 100 000 USD.

Кредит механично выдается дилинговой компанией Альпари в этап осуществления сделки под залог депозита.

Кредитное плечо форекс преумножает перспективы трейдера (продавца-покупателя валюты на Форекс) и дает возможность, обладая маленькими суммами на депозите осуществлять довольно солидные сделки.

Кстати, платить трейдер за кредитное плечо форекс не будет.

В настоящее время дилинговые центры делают отличное предложение разными размерами кредитного плеча: от 1:1 до 1:1000.

И чем больше плечо, тем пуще у трейдера вероятностей заработать на форекс много денег.

Но помните кредитное плечо Форекс в состоянии во много раз поднять ваши заработки на Форекс, так и приумножить ваши убытки в случае неудачных сделок.

Дилинговая команда в случае убытков игрока-трейдера ничего не потеряет – счет станет заблокирован при наборе необходимой суммы, а трейдер рискует утратить собственные денежные средства.

Благодаря этому новичкам трейдерам не следует применить кредитное плечо форекс с наибольшими значениями.

Подходящим считается кредитное плечо от 1:20 до 1:100.

Значение кредитного плеча для брокера

Сразу стоит сказать, что, предоставляя кредитное плечо, брокер не рискует ни на йоту. Это связано с тем, что брокерские деньги не идут в счет погашения убытков на торгах.

Это значит, что при неправильном предсказании направления движения курса убыток списывается со баланса трейдера. Это его залоговый депозит.

И если размеры убытков будут приближаться к размеру депозита трейдера, то сделка будет закрыта. Брокерские деньги, составлявшие размер кредитного плеча, будут возвращаться на его же счет в целости.

Потому брокеры не станут лениться выдавать кредитные плечи даже начинающим трейдерам, ведь сами они не потеряют своих денег, а получат еще и часть прибыли от успешной сделки.

 

Система регулирования убытков на счету трейдера

Стоит разобрать ситуацию, согласно которой происходит закрытие убыточных сделок с учетом кредитного плеча брокера. К примеру, суммарный депозит трейдера составляет 1100 долларов.

Он открывает ордер на форекс в пределах лота 1,00 и несет убытки. Когда сумма убытка начинает сравниваться с залоговой, то тогда возникает риск закрытия сделки.

Ранее, когда Форекс был реализован, как телекоммуникационная некомпьютеризированная система, брокеры могли звонить своим трейдерам и предлагать добавить денег на счет для продолжения торгов.

К слову, во время длительно открытых позиций убыток часто сопоставим с суммой залога, хотя при долгосрочных сделках котировка может изменяться и в другом направлении, гарантируя доход. Однако для его получения необходимо было переждать период убытков.

Как только убыток приближался к залоговой сумме, брокер без получения новых денег в счет залога, мог задействовать функцию Margin Call.

Звонок по телефону информировал трейдера о том, что он несет существенные убытки, а потому сделка будет прекращена брокером, если не будут внесены дополнительные деньги в счет залога.

Разумеется, с приходом компьютеров и массовым их использованием функция Margin Call больше не используется брокером, а, вернее, он не звонит по телефону, так как подразумевает, что трейдер и так видит всю ситуацию на своем компьютере.

А потому, если в счет залога не будет внесена сумма, то сделка будет закрыта. И снова брокер вернет свои деньги в полном объеме, да и еще возьмет мизерную комиссию.

Это значит, что брокером не будут понесены убытки, так как он будет возмещать их за счет трейдера.

Выводы из вышесказанного

Первым выводом стоит сделать заключение о том, что размер кредитного плеча позволяет трейдеру заключать более объемные сделки, а потому получать прибыль, не ожидая сильных изменений в котировках в нужном направлении.

Такая ситуация бывает моментальной, а потому трейдер может не успеть закрыть сделку, либо не наступает вообще. А кредитное плечо позволяет получить прибыль желаемого размера уже после того, как котировка несколько отклонится от уровня комиссионного сбора, то есть в том случае, когда трейдер начнет получать чистую прибыль по факту.

Второй вывод – это закономерность рисков. Брокер не должен вообще предоставлять деньги, однако, он это делает. Того, что он зарабатывает ими, явно недостаточно для его финансовой стабильности, а потому ему самому проще отдать деньги для совершения торгов.

Однако же, он занимается их предоставлением трейдерам. А потому не стоит удивляться факту, что он не должен нести убытки, так как в сделке ими распоряжается сам трейдер.

Третий вывод – это отсутствие практического риска при коротких позициях со ставкой на незначительное отклонение. Прибыль с кредитным плечом по причине большого количества денег на счете появляется быстрее, что позволяет закрывать сделки в момент, когда котировки еще продолжают движение по направлению прибыли.

И такая тактика оптимальна, потому что не стоит гнаться за огромным доходом, так как достаточно и той суммы, которая будет заработана за одну сделку. Потому кредитное плечо – это гарант успешных торгов, если они нацелены на краткосрочные позиции.

( 2 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Загрузка...

Понравилась статья?! Жми на кнопку!

rss