Главная Новости

6 уютных книжных магазинов Москвы

Опубликовано: 28.08.2018

видео 6 уютных книжных магазинов Москвы

БЛОГЕРЫ НА ПРЕСС-ЗАВТРАКЕ, МНОГО КНИГ +КОНКУРС

Есть в Москве книжные магазины, гостеприимные и уютные, в которых можно и встретиться с друзьями, и обсудить очередную новинку, и побывать на каком-нибудь литературном мероприятии, и просто посидеть, углубившись в книжную историю. Вот примеры таких московских магазинов.



Содержание статьи

«Москва», книжный магазин на Воздвиженке

ул. Воздвиженка, дом № 4/7

Он пережил обновление, после чего стал не простым магазином, каким он был раньше, а обзавёлся бесплатным для посетителей wi-fi и круглосуточным режимом работы. Также на его территории появилось кафе, которое скрашивает пребывание посетителей.


10 любимых книжных мест

«Читалкафе», книжный магазин

ул. Жуковского, д.4

Периодически наведываясь в «Читалкафе», Вы сможете послушать интересную лекцию на литературную либо искусствоведческую тему; посидеть в местном кафе над чашечкой кофе. Кстати, тут есть особый вид, называемый «энергокофе», и чай в 22 разных сортах и видах.


ОСЕННИЕ КНИЖНЫЕ ПОКУПКИ| ПРОШЛОЕ, БУДУЩЕЕ (УЖЕ НЕ ТО) И СИЛА МЕЧТЫ

Можете также приохотить к этому магазину своих детей, поскольку здесь функционируют детские «Научные лаборатории» и необыкновенные мастер-классы, иллюстрирующие физические и химические законы. Математика тоже предстаёт перед детьми в новом, занимательном свете, и после посещения таких мероприятий они начинают уважать естественные науки и получать хорошие оценки в школе.

«Фаланстер», книжный магазин

Малый Гнездниковский пер., дом № 12/27

Этот магазин создавался по прообразу коммуны, и этот дух, единения и единомыслия, по-прежнему царствует в «Фаланстере». Продавцы здесь знают всё, для покупателей добывают самые редкие книги, и действительно, покупателей здесь любят и привечают.

«Республика», книжная сеть

1-я Тверская-Ямская ул., дом № 10

Этот магазин был первым создан в «республиканской» сети, и его роль со временем нисколько не уменьшилась. Работает он круглосуточно, посетители могут, не отрываясь от чтения, подзарядить ноут-бук и телефон, воспользоваться wi-fi совершенно бесплатно. Здесь приятная дружеская обстановка, можно пообщаться, порассматривать любопытные вещи, выставленные на территории магазина, и просто порыться в книгах в своё удовольствие.

«Гиперион», книжный магазин

, Хохловский пер., дом № 7-9, стр. № 3

Тут вообще обстановка, максимально приближенная к домашней: домашняя выпечка, гостям наливают чай или кофе. Стоят столики, за которыми можно и угоститься, и поработать, в укромных уголках пристроились пуфики. Здесь, как правило, царит обстановка литературного клуба, когда не проводятся мероприятия. Но, когда их устраивают, то магазин превращается в масштабный культурный центр. Однако и в этом случае атмосфера дружелюбия и гостеприимства не исчезает.

«Додо», книжный магазин

ул. Солянка, № 1/2, стр. № 1

Магазин, будучи небольшим, умеет привлекать гостей. Дважды в месяц проводятся мероприятия литературного характера, с обсуждением актуальных книг; в обычное время нередко организовывают просмотры фильмов, практикуют игры, имеющие в своей основе литературные познания, или просто дружеские беседы.

Вот такие интересные книжные магазины есть в Москве. Они вышли за рамки обычного понятия магазина, и переняли на себя черты, характерные для литературных клубов и культурных центров. Любители околокнижного общения дополняют наш перечень, упоминая в качестве подобных заведений любые библиотеки, в том числе, на Тургеневской. Многие из них теперь работают хоть и не круглые сутки, но до 22 часов, и там тоже функционируют литературные студии, имеется бесплатный вай-фай, аудиокниги, журналы и газеты. Бывают и концерты и другие подобные мероприятия. И там тоже уютно, тепло и царит дружеская атмосфера.

rss