Главная Новости

Project CARS - гоночный симулятор нового поколения

Опубликовано: 28.08.2018

видео Project CARS - гоночный симулятор нового поколения

Обзор игры Project CARS (Game of the Year Edition)

Project CARS — это один из самых красивых симуляторов автогонок, который создала британская команда Slightly Mad Studios.



Также в разработке поддержку оказал портал WMD (World of Mass Development), который является продуктом Slightly Mad Studios и сочитает в себе аналогию на Kickstarter. В основном, денежные средства, потраченные на создание симулятора, поступили из карманов членов WMD. Если сравнить Kickstarter и WMD, то в британской разработке спонсоры становятся активными участниками процесса создания, а не только оплачивают его. Нужно купить набор инструментов, который откроет доступ к сборкам текста, а также позволит обмениваться впечатлениями, замечаниями и желаниями в закрытых чатах WMD. Также те, кто получил членство в WMD, после релиза игры получают проценты от продаж.


Лучшие гоночные симуляторы для PS4

Официально проект стартовал и начал собирать деньги еще в октябре 2011 года, и кампания по сбору средств продлилась до декабря 2012. Именно тогда прекратили сбор денег и регистрацию новых игроков. Сперва релиз игры должен был состояться в ноябре 2014 года, однако в реальности она вышла только в мае 2015.


Project CARS | Ультра настройки | Дождь, буря

Детализация автомобилей выполнена на высшем уровне

 

Project Cars: обзор геймплея

Физика игрового мира

Физика игры построена на использовании модифицированной и улучшенной версии графического движка под названием Madness. Он же послужил основой и другого, не менее известного, гоночного симулятора Need for Speed: Shift.

В Project Cars модель физики была вновь переработана. Разработчики смогли добиться того, что контроль в игре стал менее "плавающим", а задержки при реагировании на команды, так раздражавшие пользователей онлайн-гонок, теперь исчезли.

Шины  «SETA» смоделированы настолько динамично и современно, что игра выходит на новый уровень сравнительно с ей подобными симуляторами, которые, в большинстве своем пользуются устарелыми статичными моделями. Также  Project Cars имеет смену погоды и дня и ночи. А чтобы воссоздать впечатления, которые испытывают реальные гонщики, Slightly Mad Studios консультировались с Беном Коллинзом, Оливером Уэббом и Николасом Хэмилтоном. А вот среди пользователей игры известные Андре Лоттерер и Рене Раст – два пилота из команды завода Audi Sport. Играя в Project CARS, они тренируются и заливают видео в YouTube.

Игровой контент

К релизу Project Cars уже имела больше семидесяти автомобилей с лицензией, больше тридцати пяти трасс для гонок (а если еще учесть все модифицированные и конфигурированные трассы, то их количество достигает 110). Все трассы делятся на те, аналоги которых есть в  реальной жизни, и на вымышленные.

Автопарк в игре - более 70 машин

 

Обзор особенностей игры

Project CARS - это гонки, которые не оставят вас равнодушными! 

Не зря игра была подвергнута тестированию ярыми любителями жанра и настоящими гонщиками, заслужив их одобрение. Это гонки новой эры, которые сочетают в себе страсть фаната гоночных симуляторов и работу профессионалов – создателей продуктов наивысшего качества.

Графика игры отличается реализмом, также в Project Cars тонкое и чувствительное управление транспортным средством, благодаря которому соревнования на дорогах становится еще реалистичнее. Вы получите возможность создать своего гонщика, а после стать участником любого поединка на дороге. Для этого у вас имеется режим карьеры. Также игра предлагает сетевой режим, где вы можете соревноваться со своими друзьями, знакомыми и с другими игроками.

Project Cars демонстрирует, чего можно добиться, если преследуешь определенную цель и не сворачиваешь с пути. Именно благодаря кропотливой работе Slightly Mad Studios мы имеем игру, которая вывела на новый уровень гоночные симуляторы.

 

Project Cars: системные требования

Минимальные системные требования:

Оперативная Система: Windows Vista, Windows 7 Процессор должен быть: Intel Core 2 Quad Q8400 на 2.66 Ггц или AMD Phenom II X4 940 на 3.0 Ггц или лучше. Оперативная память не меньше: 4 ГБОЗУ Видеокарта: nVidia GTX 260, ATI Radeon HD 5770 или лучше DirectX: Версии 9.0 Места на жестком диске – не меньше 25 ГБ Также для полноценной игры нужно иметь стабильное подключение к сети.

Рекомендованные системные требования:

Оперативная система: Windows 7 Процессор: Intel Core i7 3700 на 3.5 Ггц, AMD FX-8350 на 4.0 Ггц или лучше. Оперативная память: не меньше 8 GB ОЗУ Видеокарта: GT600 серии, AMD Radeon HD7000 серии или лучше DirectX: Версии 11 Места на жестком диске – не меньше 25 ГБ Также для полноценной игры нужно иметь стабильное подключение к сети.

 

Подводя итог

Итак, Project Cars – игра с рядом плюсов:

высокий уровень детализации с красивыми и качественными текстурами; огромный выбор автомобилей известных марок (с возможностью модифицировать авто, как хотите); прекрасная оптимизация; смена погоды и времени суток.

Минусом можно назвать то, что в автопарке отсутствуют суперкары Ferrari, Lamborghini и автомобили некоторых других топовых марок, за лицензирование которых пришлось бы отдать немалые суммы.

rss