Главная Новости

Ромхакинг – перевод и модификация приставочных игр

Опубликовано: 28.08.2018

Разделы каталога
Опрос геймеров
Главная » » » » Ромхакинг – перевод и модификация приставочных игр

Ромхакинг – перевод и модификация приставочных игр

13:32
Многие любители консольных игр начинали с далёких 90-ых годов, когда популярными были такие игровые приставки как Денди, Sega Mega Drive, Super Nintendo, PS One. Поэтому, когда у них появились персональные компьютеры, а старые приставки давно отжили своё, появилось чувство ностальгии по былым временам и играм типа Super Mario, Donkey Kong Country, Castlevania, Darkwing Duck, Theme Park, Earthworm Jim, Jungle Strike, Syndicate, Mortal Kombat и т.д.

И вот тут-то обладатели PC утоляют свои ностальгические желания поиграть в нечто из детства с помощью эмуляторов различных консолей: FCE Ultra, Rock NES, snes9x, Kega Fusion, Gens и т.д. Эмуляция позволяет в окне своего монитора ПК запустить реальные приставки и игры на них и, конечно же, наиграться вдоволь.

Но сегодня, в отличие от прошлых лет, можно играть не только в английские и японские версии игр на эти ретро консоли. Благодаря ромхакингу можно поиграть в них на родном русском языке и не только. Энтузиасты переводчики-любители, вооружившись большими техническими знаниями в реверс-инженеринге, переводят старые-добрые игры на NES, SMD, SNES, PSX и т.д. Российское сообщество ромхакеров одно из самых больших и технически подкованных, поэтому русификации и хаки появляются достаточно часто. А все желающие любители консольных ретро-игр могут свободно скачивать патчи с переводами и играть в эти русскоязычные игры на своих компьютерах с помощью эмуляторов.

Категория: Консольные игры | Просмотров: 3732 | Добавил: Timon | Рейтинг: 5.0/10 |
Вы можете отправить сообщение на e-mail друга: Интересное геймерам:

Смотрите другие материалы по темам: .

Также вам предлагаются схожие с «Ромхакинг – перевод и модификация приставочных игр» материалы:

Если понравился материал «Ромхакинг – перевод и модификация приставочных игр» и вы можете обсудить его ниже.

Всего комментариев: 2

Порядок вывода комментариев:

Игры доисторические!!!

Фаще полное фуфло!!!

Поиск информации
Календарь геймера
Прошлые материалы
Все права сохранены за сайтом GFAQ.ru © 2018. Games Frequently Asked Questions

Полные прохождения, Секреты, Коды, Пароли, Советы, Уловки, Читы, Описания для Компьютерных и Консольных Игр. Хостинг от uCoz

Обращаем особое внимание на то, что при цитировании и размещении данных текстовых материалов, обязательно прикрепляйте ссылку на официальный сайт "GFAQ.ru".

rss