Главная Новости

Как открыть замок без ключа

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как открыть замок без ключа

5 СПОСОБОВ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ БЕЗ КЛЮЧА

Е сли вы забыли (потеряли) ключ или дверь случайно захлопнулась, а вы остались на улице, как открыть замок? В этой статье не будет идти речь о профессиональных отмычках и других «воровских» способах. Все методы рассчитаны на несчастного хозяина, который оказался перед собственной закрытой дверью. Для вскрытия замка понадобятся простые инструменты и предметы, которые есть практически у любого. Взять их можно в гараже или же попросить у соседей. Узнав о вашей беде, они, скорее всего, окажут посильную помощь.


3 НОВЫХ ИДЕИ КАК ОТКРЫТЬ ЗАМОК БЕЗ КЛЮЧА/ полезные советы и хитрости жизни

Содержание:

1. Типы замков.

2. Как открыть цилиндрический замок.

3. Как открыть полукруглый (финский) замок.

4. Как открыть сувальдный замок.

Видео-версия статьи



Типы замков

Прежде чем приступать к открытию замка, нужно разобраться в его механизме. Это поможет понять принцип работы секрета и будет проще осмыслить все действия для его вскрытия. Накладные и врезные замки делятся на 2 типа:

цилиндрические; дисковые цилиндрические; сувальдные.

У цилиндрических замков небольшие ключи плоской формы, на которых имеются бороздки, углубления или же выемки. Когда ключ вставляется в замок, его конфигурация выставляет в определенном порядке стопорные штифты (так называемые «пины») и цилиндрическая часть проворачивается, двигая ригель.

Отдельной категорией цилиндрических замков выступают дисковые (финские) замки, секрет которых состоит из набора дисков. Такие замки часто имеют выступающую за дверное полотно часть, в которой и находится личинка замка. Для открытия используется полукруглый ключ, на котором выполнены выемки. При повороте ключа диски выстраиваются в определенной последовательности, и ключ проворачивается дальше, открывая замок.

Сувальдные замки имеют характерную широкую прорезь под ключ, который имеет длинный стержень с двумя бородками (редко одна). На бородках выполнены выступы и впадины, которые предназначены для смещения сувальд и передвижения ригеля.

Как открыть цилиндрический замок

Вставьте в замочную скважину шпильку, согнутую в виде пластины, и поворачивайте ее в направлении открытия замка. После этого создайте натяг и сохраняйте это натяжение на протяжении всего процесса. Затем быстро передвигайте вторую шпильку вдоль пинов, вы должны услышать ряд щелчков, и замок провернется.

Если вы не сможете открыть замок с помощью шпилек, то воспользуйтесь шуроповертом (дрелью) и аккуратно высверлите «секрет» (понадобится сверло диаметром 10 мм). После чего вам откроется доступ к поворотному механизму, который двигает ригель. При помощи плоской отвертки вы без труда сможете открыть замок.

Как открыть полукруглый (финский) замок

Секрет данного замка состоит из набора дисков и стержня баланса. Стержень упирается в бурт и не дает дискам проворачиваться. При повороте ключа диски выстраиваются в нужном положении под стержень баланса. Он входит в прорезь и дальнейшему проворачиванию дисков ничего не мешает.

Чтобы открыть замок вставьте плоскую отвертку между планкой и выступающим цилиндром, после чего оттяните цилиндр на себя. В результате хвостовик выйдет из паза и через образовавшуюся щель, при помощи тонкой отвертки, можно будет провернуть привод ригеля.

Если оттянуть цилиндр не получается, можно просто отбить выступающую часть, где расположены пластинки и получить доступ к внутренностям замка. В таком случае его можно будет открыть при помощи простой отвертки.

Если выступающей части нет, то используют «свертышь» из закалённого металла. Просто забейте его в скважину и проверните с помощью рычага.

 

Как открыть сувальдный замок

Сувальдные системы представляют собой набор пластин (сувальд), которые с помощью ключа выстраиваются в определенном порядке и освобождают стойку хвостовика засова. На хвостовике имеется зубчатая гребенка, на которую и давит ключ, двигая засов. При повороте ключа хвостовик освобождается, и ригель передвигается на один шаг в сторону. В основном необходимо 2 или 4 полуоборота, что бы полностью открыть или закрыть замок.

Чтобы открыть замок вам понадобятся 2 отмычки:

1 вы будете передвигать засов; 2 нужна чтобы нажать на сувальды и освободить засов (хвостовик).

На ключе имеется приводной зуб, который и двигает засов, он имеет высоту около 10 мм. Первую отмычку можете сделать из подручных средств (электрода или гвоздя), загнув край так, чтобы он выступал на 10 мм. Вторую отмычку примерно такого же размера, так как выступы не могут быть больше приводного зуба.

Чтобы открыть замок, нужно при помощи 1 отмычки сначала толкнуть ригель, и удерживая его под нагрузкой, 2 отмычкой надавить до щелчка на каждую сувальду, тем самым освобождая ригель (хвостовик). В современных замках используется от 4 до 8 сувальд.

В крайнем случае, если при взломе повредились внутренности замка, то единственный способ его открыть – это высверлить тот самый хвостовик засова, который и удерживает ригель от перемещения. Это непростой процесс, так как понадобится шаблон замка, который позиционируется по замочной скважине и укажет на точное местоположение хвостовика. После этого отмычкой без проблем можно будет сдвинуть ригель. Если замок самостоятельно вам открыть не удалось, обращайтесь в специализированную фирму по вскрытию замков, такие как zamok-sos.com.ua .

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
rss