Главная Новости

Автоматические шторы: как сделать правильный выбор

Опубликовано: 02.09.2018

видео Автоматические шторы: как сделать правильный выбор

Шторки в авто с Алиэкспресс

Устройство штор

Автоматические шторы, которые пользуются в наше время большим спросом, могут иметь разную конструкцию. Это тканевое полотно, наматываемое на вал. Крепить карниз можно на потолок или непосредственно на стену. Автоматические шторы приводит в действие электропривод.



Обычно намотка полотна происходит внутри – вал находится сверху штор, но на заказ изготавливают обратные по действию конструкции. Правда, при некачественном исполнении шторы такого типа могут ломаться, и это крайне нежелательно, так как стоит такая автоматика не очень дешёво.

Умные технологии – как они действуют?

Автоматические шторы представляют собой удобные в применении и очень надёжные изделия, которые преображают комнату и наполняют её уютом. Это часть инновационной умной системы, в которой интерьер оснащён функциональными агрегатами.


Нестандартный монтаж рулонных штор. Как установить рулонные шторы своими руками

Электротюль открывается посредством автоматики без помощи человека. Рулонные вертикальные жалюзи работают благодаря мотору, причём тип используемого двигателя во многом определяет скорость, с которой будут подниматься занавеси.


Презентация шторы для беседок и веранд из ткани ПВХ от компании Степан.ру

Преимущества

Автоматические шторы не только облегчают человеку жизнь, но и обладают другими положительными качествами:

1. На систему данного управления можно крепить абсолютно любой текстиль, несмотря на его структуру, размер и вес. Но всё же, при маломощном двигателе рекомендовано выбирать не очень тяжёлые шторы. Конечно же, двигатель большей мощности способен выдержать даже самое тяжёлое убранство окон!

2. Способность изготовить изогнутый по форме карниз и шторы любой формы. В результате этого популярность приобрели рулонные и римские варианты штор.

3. Автоматический тип штор можно устанавливать на абсолютно любое окно, несмотря на его размер.

4. Простое управление, которое может освоить даже ребёнок!

5. Бесшумная работа не мешает отдыхать. Занавеси двигаются плавно и легко.

6. Возможность декорировать окно, выбирать разные по стилю и фактуре занавеси, тюль и портьеры.

7. При грамотном уходе и бережном использовании, шторы автоматического типа имеют довольно продолжительный срок службы, что очень важно, так как стоимость таких штор не очень низкая.

Недостатки

В принципе, у штор такого типа нет очень существенных недостатков, разве что монтаж такой системы нужно осуществлять после подробных замеров окна. Ведь данные инновационные электрические шторы должны быть изготовлены для вашего окна индивидуально, причём, даже минимальное отклонение от размеров сделает сложным процесс их монтажа.

Управление автоматическими шторами

Управлять шторами можно дистанционно, автоматическим образом. Поэтому шторы такого типа комплектуются следующими системами управления:

• дистанционный инфракрасный или радиоуправляемый пульт;

• кабельное: клавишный выключатель;

• комбинированное, которое предполагает использование одновременно всех предыдущих вариантов.

Для автоматических роллетов используются автономные электроприводы, которым не нужно сетевое питание. В таком случае, работу электрического двигателя обеспечивают 8 батареек, которые находятся в специальном контейнере. Такой электропривод – оптимальное решение для домов с проводным электропитанием.

Обычно такие конструкции имеют встроенный датчик освещения, благодаря чему вы можете самостоятельно запрограммировать электрические карнизы на открывание или закрывание штор. Теперь не нужно выполнять эту монотонную работу самостоятельно! Купив такое умное приспособление для окон, вы сможете придать комнате больше комфорта и попробовать в действии инновационные технологии!

Возможности

Многие модели автоматических штор имеют таймеры, которые позволяют программировать время, когда нужно шторы открыть или закрыть. Например, автоматически открыть рано утром и закрыть перед заходом солнца, причём, для этого вовсе не потребуется ваше участие!

Вы можете корректировать степень освещённости, просто сидя на диване!

Комфорта Вам и Вашему дому!

Похожие статьи

rss