Главная Новости

Надежные двери

Опубликовано: 02.09.2018

видео Надежные двери

Страж дверей. Какой замок самый надежный? / Утренний эфир

Дом или квартира должны быть надежно защищены от взломов. Поэтому выбор и установка входной двери – дело ответственное и важное. Примеры надежных железных дверей можно увидеть на сайте //бульдорс33.рф/produktsiya/buldors/ .



Как правильно выбрать металлическую входную дверь

На что обязательно обратить внимание:

Двери должны быть изготовлены на специализированных заводах на современном автоматизированном оборудовании, так как производство в небольших мастерских не всегда соответствует стандартам качества. Качественные комплектующие. Надежная защита, устойчивость конструкции к взлому. Комфорт. Качественная конструкция не должна пропускать посторонние шумы. Теплосохранность. Дизайн.

Устойчивость конструкции к взлому определяет толщина листа, качество металла. Только усиленное полотно, цельный лист металла толщиной 1,5 мм обеспечит защиту. Обратите внимание на количество сварочных швов: минимальное количество определяет качество, взломостойкость.


Входные двери прошли краш-тест от программы Ремонт по-честному на РЕН ТВ

Комфорт и тепло в доме обеспечивают тепло- и звукоизоляция из жесткого вспененного полиуритана. Порошково-полимерное вандалостойкое покрытие конструкции гарантирует сохранность и внешний вид.

Цельнокатаная коробка создает максимальную жесткость конструкции. Два контура уплотнителей, встроенных в дверную коробку, обеспечивают плотное, равномерное прилегание полотна к коробке. А это значит, что в дом не проникнут сквозняки и запахи из подъезда.

Обращайте внимание на наличник. Он должен быть широким, что позволяет устанавливать конструкцию в нестандартные проемы. Помимо того, наличник с перекрытием зазора защитит места крепления, обеспечит дополнительную защиту.

Оптимальный угол обзора глазка должен быть 180 градусов. Можно установить видеоглазок, который запишет, сделает снимки всего, что происходит за дверью.

Замковая система

И пожалуй, самый важный момент – замковая система. Производитель должен гарантировать качество и надежность. Сложная система защищает от криминального взлома, затрудняет вскрытие и отпугивает взломщиков. Дополнительный аксессуар к цилиндровому замку броненакладка закрывает тело цилиндра, не позволяет его высверлить либо взломать.

Дополнительный защитный поворотный механизм «ночник», который используют с обратной стороны (со стороны квартиры), обеспечит надежность, даже если снаружи вскрыты замки. К такому механизму имеется доступ только из квартиры. Чем сложнее форма у язычка замка, тем труднее взломать дверь.

Такое новшество, как электронный замок, не гарантирует надежности. Отключение от электропитания или применение электрошокера позволяет грабителям получить доступ к телу замка. Не рекомендуют устанавливать даже дополнительные коды на ручке двери. По уровню вскрытия такое электронное устройство довольно простое, хотя стоит дорого.

Оформление покупки

Чтобы застраховаться от рисков, дальнейших трат на дорогостоящий ремонт конструкции, уточните, имеется ли в компании сервисная служба. В гарантийном талоне должны быть обязательно:

контактные телефоны технического обслуживания; детали и материалы, на которые распространяется гарантия.

Поинтересуйтесь у продавца, имеется ли база, где хранятся гарантийные талоны клиентов. Не оставляйте без внимания установку конструкции. В договоре должны быть прописаны все услуги, их стоимость (демонтаж старой, установка новой или расширение проема). После монтажа обязательно проверяйте замки и рабочее состояние всех ключей, а также уровень установки конструкции в петлевой части.

rss