Главная Новости

Гардеробная

Опубликовано: 02.09.2018

видео гардеробная

Мини гардеробная комната или раздевалка, супер интуиция или как одна ошибка исправила другую

Помните, в ребяческой басне: «Тук-тук!Кто в теремочке живет?» Не торопитесь отвечать на этот вопросец. Уверяю, Вы даже не подозреваете, кто на самом деле живет в Вашем доме, кто день за деньком, год за годом отвоевывает у Вас жизненное место, будто спрут, запуская свои щупальца в самые скрытые уголки дома. И у Вас нет ни мельчайшего шанса избавиться от их разов и навсегда. Имя этих неразговорчивых, но хитрых чудовищ – вещи.



 

Размножаясь со ужасной силой, расползаясь по углам, шкафам, комодам, тумбам, полкам, чуланам, они мертвым багажом ложатся на дра

2000

гоценные  квадратные метры, ждя пригодного варианта быть использованными. А почти всем из их, признайтесь себе, так никогда и не придется быть опять надетыми.


DIY Гардеробная СВОИМИ РУКАМИ в стиле IKEA

 

 

Картина очень печальная… Означает, пришло время от созерцания переходить к активным деяниям: оборудовать гардероб!Профессионалы говорят, что для соблюдения простой функциональности, под гардеробную комнату идет выделить минимум 6-8 квадратных метров. От этого и будем отталкиваться.

Хранение вещей: 3 способа сделать ГАРДЕРОБНУЮ

Итак, ежели планировка Вашего жилья находится на шаге проектирования, похлопочите о отведении квадратов, исходя из количества членов семьи. Это может быть общественная комната с отдельными секторами для каждого, или, что преимущественней, доборная комната в спальне каждого домочадца. Ежели планировку кардинально теснее не поменять, придется «красть» нужные метры у готовых помещений.

 

Конструктивный вопросец в таком случае решают загородки – гипсокартонные, древесные, стеклянные. Чтоб не творить в помещении излишних углов и ниш, разделение идет проводить вдоль одной из стенок, по всей ее длине. Не скупитесь, выделяя место под гардеробную комнату. Не изнуряйте себя думами, что она уменьшит жилое место в доме. Против, вместительная и многофункциональная гардеробная комната избавит Вас от излишней мебели: громоздких шифанеров и пыльных антресолей. Для расчета нужного размера будущей гардеробной комнаты учтите не лишь имеющиеся сейчас вещи, но и те, что будут появляться в перспективе. Отведите на «перспективу» 30% от общей площади комнаты, но не наиболее. Пустующие стеллажи в гардеробе способны  провоцировать Вас к излишним растратам.

Для того, чтоб Ваша гардеробная комната очень подходила собственному предназначению, не уподобляйте её обыкновенному платяному шкафу. Кроме обыкновенных полок и секций с вешалками, укомплектуйте помещение  по заключительному слову гардеробной техники.

 

Выбор очень широкий. В верхнем уровне разместите стеллажи для вещей, которые изредка употребляются. Не пренебрегайте предугадать маленькую стремянку для свободного извлечения их в случае необходимости. Под верхним рядом стеллажей разместите главные секции. В зависимости от размера комнаты, используйте продольные либо торцевые вешалки для плечиков. В первом варианте(глубина секции не обязана быть меньше 65 сантим.), одежда будет висеть к Вам боком, что упростит  поиск нужной вещи. 2-ой вариант – торцевая вешалка — применим для секций глубиной наименее 65 сантим., а одежда будет висеть «лицом» к Вам. Для облегчения поиска, торцевые вешалки нередко посещают выдвижными. Сходственные вешалки можнож расположить в два уровня. Добраться до верхнего Вам поможет особый лифт для одежды – пантограф.

 

 

 

 

Средний уровень займите выдвижными ящиками для белья для маленьких предметов одежды. Прозрачные внешние панели ящиков посодействуют ориентироваться в содержимом. Для шерстяной и трикотажной одежды чрезвычайно комфортны сетчатые корзины на роликовых полозьях – в их соблюдается природная вентиляция пикантных вещей. Не считая того, в их превосходно просматривается содержимое, а означает, можнож живо найти нужную вещь.

Мужчины оценят удобство выдвижных держателей для брюк, угловые либо в виде карусели вешалки для ремней и галстуков.

 

 

Нижний уровень гардеробной комнаты обычно употребляется для хранения обуви. Вы обязательно оцените превосходство наклоненных полок, где обувь не лишь превосходно просматривается, чтоб живо найти нужную пару, а и не подвергается деформации. Милые дамы, не пренебрегайте выделить пару полок для хранения сумочек.

Неподменной вещью в гардеробной комнате станет гладильная дощечка. Для удобства она может быть откидной, и опосля применения прижиматься к стене.

 

Гардеробная комната без зеркала — все одинаково, что  дом без окон. Зеркал обязано быть несколько: одно — обязательно во весь рост, зафиксировано на стене либо двери гардеробной, 2-ое – мобильное, на колесиках, для способности созидать себя со спины, и третье – можнож с эффектом роста – для творения мейкапа и прически. Недвижимое зеркало и зеркало для мейкапа обязаны иметь персональную подсветку. Разов теснее заговорили о свете, то предпочтение в гардеробной идет дать флуоресцентным либо галогенным лампам. Их свет более идентичен с естественным дневным светом, а означает, убережет Вас от способности выявить несочетаемые цвета одежды теснее на улице.  Не считая общего освещения гардеробной, главно, чтоб любая секция также была раздельно освещена. Комфортны в использовании интегрированные поворотные эл

1000

ектросветильники.

Ну и на сладенькое – стилистическое заполнение гардеробной комнаты. Невзирая на то, что гардеробная предназначена необыкновенно для личного применения, эстетическое решение ее не стоит недооценивать. Ведь Вам придется начинать утро конкретно с этого помещения, следовательно, оно обязано будить в Вас только приятные эмоции.  Эта комната защищена от сторонних глаз, а поэтому Вы сможете пустить в ход те свои дизайнерские задумки, которые могли бы смотреться эксцентрично в иных долях Вашего дома. Вероятно, Вы захотите созидать в гардеробной такой великолепный французский салон ХІХ века либо скрытую комнату японской гейши, розовый домик Барби или  миниатюризм аскета.

 

Аккуратные немцы разговаривают: «Мы не так богаты, чтоб приобретать дешевенькие вещи».  Исходя из этого, можнож предположить, что дома германцев теснее издавна оборудованы гардеробными, ведь срок службы вещей, хранимых в взыскательном порядке, на 15-20% выше, ежели в тех, что поселяются в платяных шкафах. Найдите и Вы в собственном доме место для гардеробной комнаты, и Ваши вещи отблагодарят Вас своим наружным видом.

 

 

rss