Главная Новости

Стеклорезы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Стеклорезы

Стеклорез универсальный масляный

Стеклорез - это специализированный инструмент, применяемый при ремонте, строительстве и отделки. С его помощью раскраивается стекло и тонкая керамическая плитка. В нашем каталоге вы можете найти алмазные, роликовые и масляные стеклорезы, предназначенные для резки материала толщиной более 12 мм.



Виды стеклорезов

В зависимости от поставленных задач, объема работ и материала, с которым необходимо работать, этот инструмент разделяются на несколько видов:

Стеклорез роликовый – его главным рабочим которого является режущий ролик из твердого сплава (обычно вольфрамо-кобальтового). Их количество может достигать 6 штук. Данные элементы являются расходным материалом и при износе заменяются на новые. Профессиональный инструмент может резать стекло толщиной до 10 мм. Алмазный стеклорез - его режущим элементом является небольшой искусственный или природный алмаз, который при затуплении просто переворачивается. Для резки тонкого стекла толщиной до 6 мм лучше всего подходят именно алмазные стеклорезы, т.к. они обеспечивают наиболее аккуратный рез материала. Масляный стеклорез – разновидность роликового, инструмент с автоматической смазкой ролика. Это более долговечная модель, так как благодаря смазке у нее снижено трение, соответственно, уменьшен и износ. Масляные стеклорезы - это профессиональный инструмент, по заявлению специалистов он может резать материал толщиной более 12 мм. Если предстоит большой объем работы, данный вид инструмента подойдет идеально. Единственный его недостаток – более высокая цена.

Принцип действия

Будь то масляные или роликовые, принцип работы стеклорезов одинаковый. Режущим элементом накладывается риска, по которой материал впоследствии разламывается. Причем лучше всего он разламывается, если прорезь была всего одна. Но какой бы не был хороший инструмент, если работа сделана некачественно, то то из-за нескольких линий реза стекло может разломиться в разных местах, что не является удовлетворительным результатом. Такой же результат может получиться, если инструмент имеет дефекты.


Как выбрать стеклорез - vitragecenter.ru


#21 РЕЗКА СТЕКЛА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Стеклорезы. Glass cutting.

rss