Главная Новости

Частные марки идут на обгон рынка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Частные марки идут на обгон рынка

Межигорье (Mezhigore) ДАЧА ЯНУКОВИЧА
Частные марки идут на обгон рынка

В период с февраля-марта 2016 года по январь-февраль 2017 доля частных марок в общем объеме продаж FMCG-рынка городской части России составила 8,1% в натуральном и 4,9% в денежном выражении, согласно данным ритейл-аудита Nielsen.


мощь трактора мтз80

Роскачество представило результаты исследования кваса

К началу летнего сезона Российская система качества (Роскачество) опубликовала результаты всероссийского исследования кваса. Популярный у россиян напиток исследовали по 26 показателям качества и безопасности, включая изучение качества сырья, наличие дрожжей и плесени, и применение искусственной газации.


МОБИЛЬНАЯ СРЕДА #33 // ВАЛЕРИЯ ЧИНАРИНА, ВЯЧЕСЛАВ ЗЯБКИН (MINDSHARE)

Чем дышит рынок гофротары?

Российский рынок по итогам 2016 г. демонстрирует неплохой рост на 4,7%, и рост этот наблюдается как в производстве гофрокартона, так и в производстве гофрокоробов.

Ситуация и тенденции: российский рынок чая и кофе

В период с февраля 2016 года по январь 2017-го по отношению к тому же периоду годом ранее российский рынок горячих напитков, включающий категории чая и кофе, продемонстрировал снижение продаж на 1,3% в натуральном выражении, в 2015 году по сравнению с 2014-м они сократились на 2,4%, согласно данным ритейл-аудита Nielsen.

Мировой рынок клеев для упаковки будет расти на 4,3% в год

По информации Smithers Apex, объём мирового рынка адгезивов для жёсткой упаковки в 2016 г. оценивался 14,7 млрд долл. США. Ожидается, что в 2021 г. объём этого рынка составит 18,2 млрд долл. благодаря среднегодовому росту (CAGR) рынка компаундов на 4,3% в течение ближайших пяти лет.

Ситуация и тенденции: российский рынок сладостей

В 2016 году по сравнению с годом ранее тенденция к снижению продаж на российском рынке сладостей несколько усилилась. В силу заметного роста цен на какао российские потребители все чаще отказывают себе в продукции, содержащей шоколад, и переключаются на более дешевые категории и бренды.

rss