Главная Новости

Audi - беспилотник

Опубликовано: 02.09.2018

видео Audi - беспилотник

PROnet. Команда Mercedes-Benz показала автомобиль-беспилотник

На выставке потребительской электроники CES 2013  специалисты Audi показали автомобиль который будет ездить сам и может получать команды при помощи смартфона.



Выставка традиционно используется ведущими высокотехнологическими компаниями для анонса наиболее интересных новинок компьютерной и бытовой техники, а также мобильной электроники. Внимание индустрии к выставке во многом обусловлено тем, что она открывает календарный год и проводится на крупнейшем и наиболее развитом региональном рынке - США.


Audi Aicon — беспилотник G класса

CES (Consumer Electronics Show ) признана флагманом развития цифровых технологий для потребительского сектора и задает направление всей индустрии. Выставка проводится с 1967 года, ежегодно в первой половине января в Лас-Вегасе. Однако нынешнюю популярность она приобрела сравнительно недавно. Показ организован Американской ассоциацией производителей бытовой электроники (CEA), в которую входит более 2 000 профильных компаний.


Тестируем беспилотные машины в России

Продукция размещена в трех основных залах и на открытой площадке. Залы знакомят посетителей с автомобильной электроникой, техникой для дома, системами контроля состояния здоровья и занятий спортом, аксессуарами. Представляют широкий выбор предложений оборудования для обработки цифровых изображений, мультимедиа на базе интернет-технологий,  систем интегрированного управления домом, телекоммуникационных устройств, игр, беспроводных решений и достижений в области роботостроения, биометрии и наноразработок.

По заявлению одного из представителей компании Audi, немецкий производитель продемонстрирует в своих автомобилях аналогичные возможности – машины смогут самостоятельно находить место для парковки и парковаться без водителя за рулем. Беспилотные автомобили передвигаются с помощью визуальных индикаторов, искусственного интеллекта, GPS и специальных датчиков, такие как датчики парковки bmw e46 318d" предложенные здесь .

Система автопилота для парковки автомобиля получила название Audi Piloted Parking и представляет из себя большое количество сенсорных датчиков которые установлены с внешний стороны кузова, они отслеживают различные препятствия и полосы движения и передают полученную информацию на специальный электронный блок для ее обработки. Так при автоматической автономной парковки без водителя, автомашина с помощью датчиков-радаров и специальных механизмов сама припаркуется в определенном месте на автостоянке, после чего заглушит двигатель, выключит свет и поставит автомобиль на охрану, сообщив об этом водителю на расстоянии в виде СМС сообщения, либо с помощью интернет перешлет информацию водителю автомобиля на его телефон о месте парковки и т.п. и отчет о выполненных действиях.

Официально компания Ауди не сообщила о том, когда  система Piloted Parking будет до конца отлажена и установлена на серийные автомобили, уточнив только то, что это возможно до конца текущего десятилетия.

 

rss