Главная Новости

Акриловые ванны.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Акриловые ванны.

Как выбрать акриловую ванну в VIVON.RU
Изобретения и разработки ученых не стоят на месте, новшества коснулись и области сантехники. Производители вот уже 30 лет вовсю используют такой материал, как акрил. По-другому он еще называется акриловым стеклом или полиметилметакрилатом. Это материал, который расплавляется при высокой температуре (около 120 градусов по Цельсию), принимает любую форму и при охлаждении сохраняет ее. Вот, собственно, и вся технология изготовления.

О преимуществах акрила можно говорить долго. Во-первых, он долговечен. Он также прочен и надежен, как чугунные ванны, только отличия у акриловых и чугунных ванн огромные: первые весят в несколько раз меньше (от 15 до 25 кг), а значит, их намного легче устанавливать; поцарапать такую ванну практически невозможно, ну а если вы все-таки обнаружили царапины или отколы, их очень легко заполировать, вернуть прежний блеск. Чего нельзя сказать о чугунной.


Какова надёжность акриловых ванн? Секреты выбора

Акриловые ванны очень долго хранят температуру воды. За полчаса вода потеряет только один градус. Да и холодная вода в такой ванне не кажется таковой. Только вот наполнять ванну кипятком не рекомендуется, а добавлять к уже наполненной воде можно.

Уход очень прост. Производители не рекомендуют мыть ванны абразивными моющими средствами, но на самом деле они особого вреда не нанесут. Разве что со временем придадут поверхности матовость, хотя эту проблему можно с легкостью устранить. Ну а чтобы вы были спокойны, то можете приобрести специальные моющие средства для акриловых ванн. Их можно найти в любом супермаркете.

При покупке акриловой ванны консультант обязательно должен вас предупредить о том, что акрил очень не любит бензин и растворители. Иначе при неправильном хранении рядом с такими жидкостями ванна может испортиться. Но вряд ли вы храните канистру бензина у себя в ванной комнате. Хотя о таком факте нужно знать.

Современные акриловые ванны выпускают в таких разнообразных вариантах, что покупатель может столкнуться с проблемой выбора. Такие ванны изготовляют на любой вкус, даже самый изощренный: есть стандартные формы, овальные, ассиметричные, квадратные, многоместные, в виде капель, сердец, треугольников. Цветовая гамма тоже очень широка. Покупатель все реже выбирает стандартную форму, имея желание сделать свою ванную комнату более оригинальной.

Если вы решили приобрести акриловую ванну – это очень хороший выбор. Она поможет сделать ваш досуг более приятным и безопасным.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

rss