Главная Новости

Почему так важно сбалансированное питание для спортивных собак?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Почему так важно сбалансированное питание для спортивных собак?

Ланкаширский хилер

Качественное питание играет в жизни каждой собаки важную роль. Большинство современных сухих кормов разработаны по специальным методикам и включают в состав полезные витамины, микроэлементы, углеводы и белки. Такая продукция как, например, проплан для собак способна не только насытить домашнего питомца, но и способствовать более скорому выздоровлению при заболеваниях или травмах. Как спортивное питание , необходимое футболистам, так и качественная пища для физически выносливых, ведущих активный образ жизни собак, неоспоримо важна.



В зависимости от породы и предпочтений владельца, собаки могут заниматься различными видами спорта, принимать участие в соревнованиях. Немалые затраты сил и возможность получения травм разной степени должны обеспечиваться качественным ветеринарным обслуживанием и правильным питанием.


ВЛОГ ПП: О СПОРТИВНЫХ Добавках! Новые, полезные рецепты!

Различные сухие корма для обычных собак могут просто насыщать животное, но пользу принесет только успешно сбалансированный состав. Травмированному футболисту необходимо рациональное питание , обеспечивающее организм полным набором питательных элементов. Особенно важны протеины (белок) после переломов.


Кай-кен

Таким же образом собаки, имеющие отношение к спорту, нуждаются во время лечения и реабилитации в сбалансированном питании. Поэтому спортивные ветеринары, особенно в западноевропейских странах, большое внимание уделяют кормам и отдельным факторам питания животных. Для назначения конкретного корма и графика питания учитываются наиболее значительные нюансы: порода собаки, вес, уровень спортивной подготовки, интенсивность и продолжительность тренировок, температура окружающей среды.

Оптимальное сочетание жиров и белка позволит держать в тонусе мышечную массу и не допустить ожирения. Благодаря комбинациям антиоксидантов, жирных кислот и жизненно важных витаминов, иммунитет спортивного питомца будет укрепляться. Различные корма или их отдельные разновидности могут прописываться для рациона собаки и в качестве диеты после травм и во время реабилитационного периода.

rss