Главная Новости

Учебная гостиница Юность в Санкт-Петербурге, описание, номера, фотографии, расположение, стоимость проживания

Опубликовано: 03.09.2018

Описание хостела

Гостиница «Юность» — это, пожалуй, самая необычная и «молодая» гостиница эконом-класса. Созданная как учебно-производственная база для практического и теоретического обучения, гостиница является подразделением Колледжа туризма Санкт-Петербурга. Именно поэтому, обслуживающий персонал отеля — это молодые, веселые, амбициозные ребята, выбравшие в качестве будущей профессии работу в сфере туризма, гостиничного и ресторанного сервиса.

Номера

Одновременно в гостинице Юность могут проживать более 200 гостей, для размещения которых предусмотрены несколько категорий номеров: «стандартные», «улучшенные», «полулюлюкс» и «люкс». Двух- и трехместные гостевые комнаты категорий «стандарт» и «улучшенный» располагаются блочно и имеют общие санузлы и душевые. Обстановка номеров включает все необходимое для комфортного пребывания : стандартные односпальные или двуспальные кровати, прикроватные тумбы для хранения личных вещей, стол, стулья и вешалки для одежды.

Номера категории «полулюкс» укомплектованы двуспальной кроватью, прикроватными тумбами, платяным шкафом, мягкими креслами, журнальным столиком, холодильником и телевизором.

Для более требовательных постояльцев, а также семейных пар с детьми идеальным выбором станет единственный в отеле двухкомнатный «люкс». Выполненный по европейским стандартам номер, обставлен современной удобной мебелью и рассчитан на единовременное размещение до 4 человек. Кроме того, во всех номерах повышенной комфортности имеются, оборудованные душевыми кабинками, отдельные ванные комнаты.

Услуги

Услуги в отеле Юность: трансферы, посещение сауны и аренда конференц-зала. Для хранения ценных вещей, документов или дорогостоящей аппаратуры служба приема и размещения предлагает воспользоваться сейфом (услуга бесплатная).

При необходимости можно воспользоваться услугами турфирмы «Лицей Трэвел», расположенной на втором этаже отеля. В числе предложений: тематические автобусные экскурсии по городу и его пригородам, пешие экскурсии в самые интересные музеи города, услуги квалифицированных экскурсоводов, сопровождение и транспортное обслуживание.

На первом этаже отеля для постояльцев работает учебный ресторан. Меню представлено блюдами русской и европейской кухни. Кроме того, ресторан принимает заказы на проведение корпоративных вечеров, свадеб, банкетов и юбилеев.

Расположение и достопримечательности

Расположена гостиница Юность в одном из центральных районов города — Адмиралтейском. Путь до ближайших станций метро «Нарвская» и «Балтийская» займет всего несколько минут. Кроме того, недалеко от здания отеля находятся Дворец культуры имени Горького и знаменитые Нарвские триумфальные ворота. Так же в шаговой доступности супермаркет «Кировский», несколько торговых комплексов, «McDonalds”, разнообразные кафе, бары и рестораны.

До главных достопримечательностей Санкт-Петербурга можно добраться всего за 15-20 минут, воспользовавшись подземкой или одним из видов городского общественного транспорта.

 

rss