Главная Новости

Особенности фотосессии для беременных

Опубликовано: 30.09.2018

видео Особенности фотосессии для беременных

Макияж для фотосессии беременности

Для семьи, которая ждет появления малыша, очень важна фотосъемка, чтобы запечатлеть время ожидания первенца и связанные с ним эмоции. Фотосъемка важна как для мамы, так и для папы, ожидающего с нетерпением своего наследника. Для спокойствия в любое время и в любом месте, приобретите фетальный допплер Sonoline B. В обществе сложился стереотип, что лучшее фото беременной будет снято, если она сидит или лежит оголенной с прикрытыми интимными частями тела. Это в корне ошибочный стереотип во время создания фотографии.



Опытные фотографы советуют беременным моделям придерживаться нескольких советов:

По возможности, начать фотосъемку у себя дома, или дома у друзей, если позволяет освещение жилища. Здесь на руку играет непринужденная атмосфера, и пара чувствует себя расслаблено и комфортно. Можно делать все перед камерой: обниматься, пить кофе, вымазывать друг друга кремом или краской, даже устраивать возню перед компьютером. Здесь важны настоящие искренние эмоции.


Фотосессия беременной. Секреты успешной фотосессии беременных.

Продолжить съемку лучше во 2 половине дня на природе, когда лучи заходящего солнца окрашивают все в нежные тона. Снимки могут получиться романтичными и милыми. Можно принимать различные позы и быть заснятыми в разных ракурсах: от легкой пробежки по полю до спокойных объятий и постановочных поз.


Фотосессия беременных Советы профессионального фотографа по фотосъемке беременных

Во время планирования съемки, беременной разрешается не ограничивать себя в выборе нарядов, ярко краситься, выбирать аксессуары, подчеркивающие обыгрываемую ситуацию. Не нужно ограничивать съемочный процесс и свою фантазию рамками студии, а лучше выбрать нетривиальные места для съемочного процесса, такие, как балкон вашей квартиры, кухню для чаепития, мягкую софу возле журнального столика.

Самым лучшим временем проведения фотосъемки для беременной будет 7-8 месяц ожидания малыша. На теле женщины почти не заметны сосуды и жилы, чувствует она себя хорошо, очень мало устает. Для получения качественных фотографий периода ожидания необходимо улыбаться!

Фотограф должен очень бережно подойти к выбору места для съемки в студии. Беременную нельзя тревожить лишний раз. Фетальный допплер позволит оставить тревоги - услышьте своего малыша! Мягкий диван, подушки, игрушки и белоснежные тюли помогут женщине успокоиться и настроиться на рабочий лад. Все эти особенности интерьера подчеркнут осторожно и деликатно особое положение.

Выполнение прически и макияжа в случае наличия сомнений у беременной стоит доверить профессионалам. Визажисты правильно подберут цветовую гамму оттенков, что сделает образ модели мягким и привлекательным.

На фотосессию не рекомендуется наряжаться вульгарно, дерзко, вызывающе или подчеркивать свое одиночество, если на этом не настаивает сам клиент. Нужно помнить, что период ожидания ребенка несет в себе гармонию, тепло и единение, что стоит отразить в фотоработах. Лучше всего привлечь будущего папу к совместному процессу подготовки и проведения съемки.

14.03.2017

rss