Главная Новости

Конкурсы для пикника, семья на пикнике с конкурсами и играми

Опубликовано: 02.10.2018

видео Конкурсы для пикника, семья на пикнике с конкурсами и играми

Идеи для детского праздника. День рождения на природе с детьми

 Отдыхай семьей — это девиз счастливой семьи! В этой статье мы дадим вам несколько советов, как можно спланировать отдых всей семьей, а так же, как именно провести время на выходных всей семьей  на пикнике и, как правильно отдыхать . Во-первых, хочется дать совет, что лучше всего заранее спланировать место отдыха и кого позвать вместе с вами. Быть может это будет кто-то из ваших друзей или из близких знакомых, которых вы хотите увидеть. Можно так же на бумаге набросать краткую программу, чтобы весело провести время и разнообразить отдых. Первое, что вам надо решить — это где организовать пикник. Лучшее место — это будет небольшая полянка у озера за городом. Так как там можно будет проводить соревнования и конкурсы, расположить палатки и мангал. Надо подобрать площадку для пикника так, чтобы место всем хватило. В озере можно будет заодно искупаться, если это будет летний жаркий день. Учтите, что было бы хорошо, если бы на берегу озера был небольшой лесной массив, чтобы можно было под тенью дерева укрыться от жары. На открытом месте лучше не располагаться, так как дети могут обгореть, да и вообще под прямыми солнечными лучами вы только будете мучатся. Если вы все-таки выбрали открытую поляну, то возьмите с собой шезлонг. Как только вы приедете на место пикника, сразу же проверьте место отдыха на наличие разбитых бутылок и мусора. Это все надо будет убрать, чтобы дети не смогли получить травмы. Желательно проверить и берег озера, так как много стекла может быть и под водой.



Организация пикника на природе должна лежать на плечах не только одного родителя. Обязанности по подготовке нужно разделить между всеми: мама пусть подготовит еду и одежду, папа будет ответственным за мангал и рыболовные снасти, дети пускай возьмут мячи, ракетки и другой спортивный инвентарь.


Веселые игры на природе. Видеоинстукция

Это были советы, где организовать пикник, а вот несколько советов, которые помогут вам узнать, как организовать пикник:

Если вы решили поехать семьей на пикник на природу, то можете заранее посмотреть какая там флора и фауна: обитающих там животных и растений. А когда прибудете на место отдыха, то все можно записать на видеокамеру с заранее подготовленной информацией об окружающей природе. Фотографии и видео семьи на пикнике оставят много впечатлений и поводов для воспоминаний.


Игра-развлечение для вечеринок и весёлых компаний

Заранее подготовьте меню пикника, чтобы знать, что взять с собой и, что вы будете готовить на природе. Например, это могут быть шашлыки, овощи, фрукты, а может даже рыба или курица. Не забудьте уже на пикнике сфотографировать приготовленные вами блюда для семейного альбома.

Заранее дома вам надо будет подготовить конкурсы для пикника . Вы можете даже дать задание детям, чтобы они придумали развлечения. Поверьте, у них фантазия очень развита и они справятся с эти заданием. Игры и развлечения на пикнике должны быть не слишком сложные и носить спортивный характер. Придумайте такие конкурсы, чтобы были задействованы и взрослые, и дети. Будет очень весело, если вы поиграете в игру, называется она «Найди клад». Суть игры в том, что надо написать 11 записок с текстом в каждой, где искать следующую записку. И спрятать эти записочки по всему периметру отдыха. Детям очень понравится такая затея. Так же можете провести различные конкурсы для детей на природе . Пускай станцуют или споют — проведите его в виде концерта. Пускай они сами составят программу выступлений и сделают вам пригласительные билетики. Можете даже заплатить детям за них. Пускай почувствуют себя настоящими артистами. Или пускай покажут вам мини-спектакль. Поверьте, им будет очень интересно.

Если вы решили отдохнуть не только одной семьей, а позвали еще соседскую или семью друзей, то обязательно надо устроить семейные соревнования, чтобы участниками были не только взрослые, но и дети. Можно организовать в виде спортивной олимпиады. Площадку же для забегов надо выбрать ровную и без ямок. А в конце победителям обязательно вручить приз.

В самом конце пикника было бы очень хорошо, если бы вы раздали всем пакеты, чтобы каждый смог убрать мусор за собой. А в конце уборки вручите всем почетные значки с надписью на них «Хранители природы». Семья на пикнике еще больше сближается , у детей поднимается настроение, а взрослые снимают накопившееся напряжение.   Игры и развлечения на пикнике помогут вам разнообразить времяпрепровождения и хорошенько повеселиться.

Надеемся, наши советы, как организовать пикник на природе, где организовать пикник и между кому доверить организацию пикника, помогут провести время весело и задорно!

rss