Главная Новости

???? Договор лизинга - Юридические услуги ????

Опубликовано: 02.10.2018

видео ???? Договор лизинга - Юридические услуги ????

Почему выгодно оформлять автомобиль в лизинг на юр.лицо

В переводе с английского, термин «лизинг», означает «нанимать», «брать в аренду» («to lease»). В английском юридическом словаре понятие «leasing» обозначает как «сдачу имущества в аренду», так и лизинг, как разновидность аренды.



Лизинг является одним из мощных и уже проверенных временем и на практике механизмов инвестирования.

Лизинг позволяет быстро и без отвлечения оборотных средств приобретать необходимое имущество.

Преимущества лизинга  делают его очень эффективным инвестиционным инструментом для компаний различного масштаба в любых отраслях экономики:


ЛИЗИНГ это что - простым языком? Законодательная база Лизинга

требования, которые предъявляются к заемщику, являются не столь жесткими, как требования, предъявляемые при банковском кредитовании; возможность применять относительно объекта лизинга механизма ускоренной амортизации с использованием коэффициента до 3-х позволяет компаниям максимально быстро восстанавливать финансовые затраты и снижать налог на имущество; включение лизинговых платежей в объем затрат способствует минимизации налога на прибыль; график платежей по договору лизинга более гибкий, чем график платежей по кредитным договорам; при  действии договора лизинга, требования, предъявляемые к дополнительному обеспечению сделки на порядок ниже, чем при действии договора финансового кредитования.

С арендой договор лизинга роднит факт передачи лизингополучателю в пользование реального имущества, за использование которого последний выплачивает лизинговые платежи. Вследствие этого лизинг также называется финансовой арендой. Также много общего у лизинга и с кредитованием. И в случае заключения договора финансового кредитовании, и в случае заключения договора лизинга, необходимой процедурой является проведение анализа финансового состояния клиента.


Правовая схема импорта через кипрскую компанию и с использованием механизма договора лизинга.

В первую очередь это связано с тем фактом, что лизинговая компания так же, как и кредитующая организация финансирует приобретение конкретно определенного лизингополучателем имущества и последующий возврат вложенных в сделку денежных средств является одной из основных задач лизингодателя. Стоит подчеркнуть, что лизинговые компании не заинтересованы в изъятии переданного в лизинг имущества, в силу того, что в этом случае очевидно возникнет проблема его последующей реализации с целью погашения средств, инвестированных в лизинговую сделку. Самостоятельная эксплуатация, сдача в аренду или какое-либо иное использование оборудования, автотранспорта, спецтехники в сферу деятельности лизинговых компаний не входят.

Анализ судебной практики свидетельствует о наличии множества ошибок при правовом оформлении договора лизинга. Сторонами в лизинговых отношениях не в полной мере используются нормы законодательства о лизинге для наиболее эффективного обеспечения своих финансовых интересов.

Наши специалисты помогут Вам обойти все подводные камни при составлении договора лизинга, а также учесть все правовые тонкости и нюансы, посредством заключения по-настоящему, грамотного договора лизинга.

Читайте также:  Договор строительного подряда

Цены на услуги юристов и адвокатов зависят от задач.

Звоните прямо сейчас! Проконсультируем и поможем!

+7 (861) 212-54-74 , +7 (988) 247-17-57

 

rss