Главная Новости

Новости 22.1.2013 Мэрия Москвы намерена отобрать у ГИБДД право штрафовать

Опубликовано: 02.10.2018

видео Новости 22.1.2013 Мэрия Москвы намерена отобрать у ГИБДД право штрафовать

Вот почему КУПИН стерпит всё от ДОНЦОВЫХ! ДОМ 2 НОВОСТИ, 22 СЕНТЯБРЯ 2018


Новости. Главное. Эфир 22. 10. 2017

По мнению властей города, это необходимо, поскольку для того, чтобы эффективно бороться с провоцирующими пробки нарушителями, у ГИБДД просто не хватает сил. Впрочем, в Госавтоинспекции в своих силах вполне уверены и идею не поддержали.

Закон предлагается дополнить статьей, которая наделит органы исполнительной власти столицы и Петербурга правами рассматривать дела, касаются которые административных правонарушений за нарушения правил парковки, выезд на выделенную полосу и несоблюдение требований дорожных знаков.


Сирия новости 22 сентября

Также московская мэрия хочет взять на себя право самостоятельного ведения дел о неуплате штрафов. За последнее в ГИБДД намерены биться до конца. В скором времени новый законопроект будет передан для рассмотрения в Госдуму.

Знаки на выделенных полосах проверят в Москве

В российской столице до конца сентября текущего года будет проверена правильность установки на выделенных полосах дорожных знаков. Такой информацией поделился на днях Департамент по транспорту и развитию дорожно-транспортной сети города Москвы. Своей главной задачей столичные власти ставят выявление поврежденных или некачественно установленных объектов и проведение работ по их восстановлению.

В Департаменте транспорта отметили, что сотрудники ведомства в постоянном режиме мониторят организацию в городе дорожного движения, т.ч. и в вопросе целесообразности установленных знаков дорожного движения. Департамент призвал пешеходов и автомобилистов обращать на состояние дорожных знаков внимание и сообщать об их неудовлетворительном состоянии. Сделать это можно по телефонам горячей линии ГКУ "ЦОДД": (495) 625-08-54 или (495) 625-08-50.

За отсутствие зимней резины придётся платить 5 тыс. руб.

Хотите сэкономить на зимней резине и "продержаться" до весны на летней? Сэкономить не удастся, сообщает , так как в скором времени за такую "бизнес-идею" придется платить штраф, составит который около 5 тыс. руб. Так, народные избранники в скорому времени рассмотрят законопроект, в случае одобрения которого будут водителям придётся отвечать рублем за отсутствие в холодный период года зимней резины. Автор законопроекта – член Совета Федерации В. Тюльпанов.

Согласно его идеи, КоАП должна дополнить новая статья, согласно который за эксплуатацию авто без зимних шин в зимний период водитель должен будет платить штраф, составит который 5 000 рублей. Зимним периодом, согласно тексту, будет считаться время от 1 декабря до 1 марта. Впрочем, для некоторых регионов могут быть установлены и другие временные рамки. Новые нормы могут вступить в силу уже с 1 декабря наступившего года.

rss