Главная Новости

Гаражные автоматические ворота: виды, конструкция и сравнение

Опубликовано: 03.10.2018

видео Гаражные автоматические ворота: виды, конструкция и сравнение

Автоматика для распашных ворот CAME Krono 300 - 310. Обзор Krono 310

16.08.2016

Сохранность автомобиля существенно зависит от конструкции ворот гаража, их список не такой и длинный.



Ворота могут закрываться автоматически или вручную. Конструкции, оснащенные системой автоматического управления, считаются лучшими с точки зрения удобства их эксплуатации. Они стоят дороже и ухода требуют больше.

Из всех видов ворот для гаражей используют:


Ворота. Какие лучше?

распашные; подъемно-поворотные; секционные; рольворота.

Приобрести их можно с уже установленной автоматикой, либо снабдить необходимыми механизмами уже функционирующие конструкции. Хотя бы поверхностно ознакомившись с видами ворот, каждый автолюбитель сможет выбрать гаражные ворота цена которых и конструкция наиболее приемлемы в конкретном случае.

Распашные конструкции

Поворотные створки наиболее надежны, они же и самые неудобные. Для открывания ворот требуется много свободного места. Прочные металлические или деревянные створки, как правило, обладают внушительным весом. Для управления такими воротами нужны соответствующей мощности двигатели, усиленные поворотные механизмы. Коррозионные процессы к ним крайне беспощадны. Несмотря на это они встречаются на гаражах наиболее часто.

Подъемно-поворотные конструкции

Близкие наследники самых мощных гильотинных ворот, использовавшихся еще в 18 веке для защиты городов от нашествия грабителей. Они состоят из секции, соответствующей размеру дверного проема гаража. Створка, поднимаясь с помощью направляющих, наклоняется и уходит под потолок, освобождая проезд. Наличие специального противовеса облегчает поднимание створки. Очень удобная конструкция, хотя и требует свободного места под потолком.

Секционные ворота

Эта модель является модификацией подъемно-поворотных. Состоят из нескольких фрагментов, закрепленных в направляющие, с помощью которых один за другим убираются под потолок. Условия эксплуатации аналогичны с предыдущей моделью. Также требуют свободного места под потолком.

Рольворота

Представители это конструкции признаны наиболее совершенными и модными. Створка состоит из множества специальных профилей, благодаря которым она может сворачиваться рулон. В таком виде она прячется в короб, закрепленный в верхней части проема.

Наиболее компактные их всех видов ворот, применяющихся для оборудования гаражей. Противоугонные антивандальные конструкции изготовлены с использованием нержавеющей стали, что существенно влияет на стоимость. В большинстве случаев применяются на охраняемых территориях.

Подобрав ворота в соответствии с условиями эксплуатации, гарантировано максимальное использование достоинств конструкции и отсутствие ограничений, вызванных наличием незначительных недостатков, присутствующих в каждой из конструкций.

rss