Главная Новости

Как выбрать Мицубиси Паджеро Спорт: советы профессионалов

Опубликовано: 03.10.2018

видео Как выбрать Мицубиси Паджеро Спорт: советы профессионалов

Mitsubishi Pajero IV после 300 тыс. км. Подробный анализ и тест-драйв.
Kак выбрать Мицубиси Паджеро Спорт знают немногие. КПП, цвет, привод, комплектация — все это имеет большое значение.

Хотите качественный рамный вездеход, тогда автомобиля лучше Pajero Sport вы не найдете. По сравнению с другими внедорожниками, например, Тойота Прадо, у него есть явные преимущества. Однако не все знают, как выбрать Мицубиси Паджеро Спорт — на какие комплектации обратить внимание, какая коробка лучше и тому подобное.


Нужна она тебе? Испытай и реши /Тест драйв Mitsubishi Pajero Sport L200 на мотофестивале Harley Days

Основные правила выбора

Давайте рассмотрим подробно все основные моменты, касающиеся выбора Pajero Sport. Узнаем о том, какой должна быть коробка передач, модификация, цвет, в зависимости от индивидуальных предпочтений.


Как выбрать Б\У авто | Советы для клиентов АВТО-ПОДБОР.РФ | ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР

Коробка передач

КПП Мицубиси Паджеро Спорт

Автомобили оснащены 3 типами трансмиссии.

Самая обычная коробка передач – это МКПП . Трансмиссия такого типа в большинстве случаев популярнее среди опытных водителей. Большим достоинством механики в Mitsubishi Pajero Sport стала возможность переключать скорости по собственному желанию, что дает сэкономить уйму топлива на бездорожье. Такая коробка передач так же убережет ваш двигатель от перегревов и высоких нагрузок. АКПП подходит тем, кто неопытен и хотел бы максимум комфорта . Но, следует запомнить, что такой тип трансмиссии меняет передачи лишь на определенных максимальных оборотах, а это пагубно сказывается на расходе топлива. Более современной считается трансмиссия типа типтроник . Это универсальный метод смены скоростей, который соединил в себе надежность механики и удобность автомата: толчок рычага вверх – повышена передача, вниз – понижена.

Выбирая Mitsubishi Pajero Sport, обратите внимание на местность, в которой вы будете эксплуатировать автомобиль: бездорожье и грунтовые дороги – вне всякого сомнения, МКПП подойдёт больше, внутри города – АКПП, при смешанном типе вождения — типтроник.

Привод

Привод Мицубиси Паджеро

Mitsubishi Pajero Sport производится с 3 типами приводов: передним, задним и полным. Давайте остановимся на этом подробно:

Если вы собираетесь со своими друзьями поехать на пикник или на охоту куда-то далеко за город, в лес, в поле, к реке, где покрытие дорог очень плохое и непостоянное, тогда вам нужен полный привод. Такой тип тяги позволит вам выбраться из любой лужи, оврага или еще с каких-то подобных ситуаций; Если же вы намерены использовать свой Mitsubishi Pajero Sport в нормальных дорожных условиях, тогда заднего или переднего привода вам хватит вполне. Но и тут следует отметить, что тяга выше у автомобиля с передним приводом, так как весь груз двигателя ложится на передний мост, что так же, повышает комфорт управления в некоторых ситуациях.

Сейчас компания Mitsubishi делает акцент на гибридные принципы работы привода. К примеру, задний-полный —  вы с легкостью сможете подключить полный привод, если заднего не будет достаточно для преодоления определенного участка трассы. Казалось бы, почему не сделать все модели полноприводными, но такой вариант не очень экономично скажется на расходе топлива автомобилем.

Комплектация

Комплектация Мицубиси Паджеро

Иногда смотря на два одинаковых Mitsubishi Pajero Sport, покупатель начинает удивляться из-за того, что их стоимость очень разнится между собой, но это не удивительно. Такая разница в цене уже зависит он внутреннего комфорта в салоне. Вся разница в стоимости кондиционеров, бортовых компьютеров, обшивке и обивке салона. То есть, даже такие незначительные детали очень ярко отображаются на Мицубиси Паджеро Спорт. Покупая такой автомобиль, вы платите не только за возможность перемещаться с пункта А в пункт Б, но вы платите и за комфорт, удобность и качество.

Цвет авто

Красный Мицубиси Паджеро Спорт

Казалось бы, какая разница, какого цвета ваш Mitsubishi Pajero Sport? Естественно, цвет на ходовых качествах автомобиля никак не сказывается, но дело уже в во внешнем виде автомобиля:

Путешествуя по бездорожью, белый цвет очень быстро потускнеет и потеряет свой блеск. Для таких случаев нужно выбирать более практичные цвета, более темные; Но, в это же время, автомобиль черного цвета из-за слабого альбедо спектра, очень быстро нагревается, что вызывает некоторый дискомфорт у пассажиров такого транспортного средства.

Сравнение автолюбителей

Что лучше Мицубиси Паджеро или Тойота Прадо

Многие опытные водители задаются вопросом, так что лучше Тойота Прадо или Мицубиси Паджеро? Давайте разберемся с этим вопросом. Каждый из этих 2-х автомобилей хорош по своему:

Toyota Land Cruiser Prado – это настоящий автомобиль представительского класса. Акцент в нем идет на внутренний интерьер. Это автомобиль, который спрячет вас от внешнего мира, в свой мир комфорта и уюта. Ходовые характеристики незначительно отличаются от Mitsubishi Pajero Sport.

Говоря конкретно, самая большая разница между этими автомобилями – это цена. Прадо почти в 2 раза дороже Спорта. Естественно Тойота Ленд Крузер немного мощнее Паджеро Спорт, но видео обзор, представленный ниже, дает усомниться в этом заявлении производителей Прадо.

Митсубиси Паджеро или Тойота Прадо

Видео: как Паджеро Спорт оказался на голову сильнее Прадо

Основные критерии выбора

Различают следующие критерии.

Тип трансмиссии. Выбирайте коробку передач с учетом местности вашего проживания или частого посещения. Это позволит сэкономить на топливе. Привод. Так же учитывайте характер покрытия дорог в местности вашего обитания. Начинка автомобиля. Выбирайте Mitsubishi Pajero Sport только с теми опциями, которые вам действительно нужны. Не стоит переплачивать за ненужные безделушки. Цвет авто. Этот фактор больше скажется на внутреннем комфорте пассажиров. Цветовая гамма Mitsubishi Pajero Sport очень разнообразна.

Во всем остальном автомобили мало чем отличаются друг от друга. Mitsubishi Pajero Sport – это отличное соотношение цена-качество и таких выгодных и практичных предложений на автомобильном рынке очень мало. Цена на такой автомобиль колеблется в приделах от 1.7 млн рублей до 2 млн рублей. Такая разница в стоимости обусловлена уже вышесказанным фактом – начинка автомобиля. По этому очень важно, выбирая Mitsubishi Pajero Sport, учесть все опции, которые включены в этот автомобиль.

Тойота прадо или митсубиси паджеро

Если вы хотите оценить внешний вид данного автомобиля и его технические характеристики, тогда сеть интернет к вашим услугам. Он переполнен большим количеством видео. Интересные тест-драйвы показывают, как из Паджеро Спорт выжимают все, до последних сил. Такое видео даст возможность оценить всю мощь и норов японского производителя. Интерьер и экстерьер автомобиля можно посмотреть на любом фото. Обязательно перед такой серьезной покупкой рекомендуется ознакомиться со всеми нюансами данного транспортного средства.

Теперь вам куда проще будет выбрать Mitsubishi Pajero Sport в абсолютно любом автосалоне. Теперь вы знаете, что следует учитывать, чтобы не потратить кучу лишних денег, которые в дальнейшем вы могли бы потратить на бензин.

Mitsubishi Pajero Sport – это автомобиль с мужским характером, настоящая рабочая лошадка в мире внедорожников. С этим транспортным средством, вам не страшны абсолютно никакие погодные условия.

rss