Главная Новости

Ветеринарная служба Воронежской области

Опубликовано: 08.10.2018

видео Ветеринарная служба Воронежской области

Вакцинация птиц в зоопарках

Ветеринарная служба, практическая деятельность, направленная на предупреждение болезней животных и их лечение, защиту людей от антропозоонозов.


Ветеринарная служба Ульяновской области 2014

Впервые о ветеринарном враче в Воронежском крае упоминается в 1704 году. В 1880 году в Воронежской губернии работало 5 ветеринарных врачей, а в конце XX века на территории Воронежской области работали - областные, Воронежские городские и 32 районные станции по борьбе с болезнями животных; 145 участковых ветеринарных лечебниц, областная лаборатория и 32 районные лаборатории, 1 областной и 32 районных ветеринарных отряда.

В Воронежской области работают 12 лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы и 28 мясомолочных и пищевых контрольных станций.

Подготовку ветеринарных врачей ведёт Воронежский государственный аграрный университет, а специалистов среднего звена готовят Острогожский ветеринарный колледж и Верхнеозёрский ветеринарный колледж.

В городе Воронеже в 2007 году работало 15 ветеринарных лечебниц негосударственной формы собственности, 58 специализированных центров и отделов по реализации ветеринарных препаратов, минерально-витаминных подкормок, кормов для непродуктивных животных и птиц, аквариумных рыб, атрибутов зооветеринарного назначения, 3 организации занимаются производством и внедрением лекарственных препаратов для животных и птиц.

rss