Главная Новости

Борона / Мнения

Опубликовано: 08.10.2018

видео Борона / Мнения

Case mx 135 и Дисковая борона BOMET 3,15 /Работа дисковой бороной Bomet . Дисковка поля под озимые.

Ведущие эксперты о современных тенденциях в сельском хозяйстве. Высказать мнение. Аналитика, дискуссии и интервью на тему сельского хозяйства и агротехнологий.



8 октября 2018 года в МВЦ Крокус Экспо состоится V Российский Агротехнический Форум. Юбилейный форум традиционно посвящён наиболее актуальным вопросам отрасли сельхозмашиностроения. В ходе пленарного заседания с участием представителей федеральных и региональных органов власти планируется обсудить факторы развития сельхозмашиностроения. Сегодня мы беседуем с модератором секции «Экспорт: как перенастроить систему продвижения российской сельхозтехники на зарубежные рынки?», директором Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгением Корчевым.


Борона для мотоблока за 30 мин. 1 часть. Особенности посева горчицы. Лечим и удобряем почву.

В конце 1990 – начале 2000 гг. губернаторы многих северных регионов России заявляли, что сельское хозяйство на севере совсем не нужно и его даже можно «уничтожить», поскольку все необходимое продовольствие можно привезти из других субъектов РФ, где более благоприятные условия для ведения агробизнеса.

Производство мяса и мясопродуктов в России растет в последние годы, и причина тому — курс на импортозамещение. Многие потребители отмечают, что качество мяса за последние несколько лет сильно упало, в тоже время цены только растут.

Председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина рассказала «Бороне» об итогах десятилетней работы, о проблемах сельской молодежи и их решении

Проект федерального закона № 372830-7 «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («О производстве органической продукции»)» был разработан правительством во исполнение поручения президента. Документ регулирует нормы производства, хранения, транспортировки, маркировки и реализации.

Россия обладает слишком большими природными ресурсами, которые являются проклятием для страны, считает вице-премьер РФ по вопросам сельского хозяйства Алексей Гордеев.

О том, какие перспективы у российских производителей органической продукции на мировом рынке и что необходимо для долгосрочного сотрудничества, в эксклюзивном интервью на конференции «Органические продукты – где деньги и где иллюзии», организованной Союзом органического земледелия совместно с ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК», рассказал брокер из Франции Давид Брессон, который специализируется на продажах органической продукции более десяти лет.

Новосибирский ученый-экономист объяснила, почему рубль снова падает, а цены растут, и в чем корень проблем России.

Россия запретила генно-модифицированную еду – крупный новосибирский генетик объяснил, почему это бессмысленный запрет и почему Европа тоже боится помидоров с ГМО.

Президент ассоциации Росагромаш Константин Бабкин после того, как побывал в правительстве и посмотрел на светлые лица чиновников, оставил у себя в блоге разгромный текст про нравы Белого дома. Мы решили спросить самого бизнесмена, с чего он вдруг на конфронтацию с правительством пошел?

Власти Никарагуа намерены содействовать поставкам российской техники.

В минувшем декабре прошло заседание совета при председателе Совета Федерации по вопросам АПК и природопользования, которое было посвящено мерам по обеспечению импортозамещения. Директору НИИ Экономики и организации сельского хозяйства отделения сельскохозяйственных наук РАН (ГНУ СЗНИЭСХ) Александру Костяеву не удалось выступить на заседании. Публикуем его выступление, которое нам показалось крайне интересным.

Сказать, что развитие экономики Иркутской области определяет сельское хозяйство, было бы несколько преувеличенным. Все-таки регион этот в основном лесной, промышленный. Однако все понимают: аграрный сектор здесь решает не только производственные задачи. От развития сельского хозяйства во многом зависит благополучие, самочувствие людей, даже сохранение деревень.

В преддверии участия в Российском Агротехническом Форуме, генеральный директор ОАО «РОСАГРОЛИЗИНГ» Назаров Валерий Львович, рассказал о поддержке Крыма, закредитованности российских фермеров и зарубежных поставщиках.

Многие думают, что в связи с санкциями и прочими событиями правительство начало создавать условия для развития производства. Принимаю чуть ли не поздравления с тем, что начали исполняться вещи, о которых мы твердили много лет.

В правительстве Новосибирской области появился новый заместитель губернатора (пока в ранге врио), отвечающий за комплексное развитие сельских территорий. Должность занял руководитель Баганского района Василий Пронькин. Тайга.инфо поговорила с Василием Андреевичем на третий день после его назначения.

На Годовом общем собрании Ассоциации «Агропромстрах» были подведены итоги агрострахования в 2013 г. и утвержден отчет о деятельности Ассоциации за этот период.

Современное состояние кормопроизводства в Сибири (как и всего агропромышленного комплекса) характеризуется неустойчивостью, с отдельными положительными тенденциями и локальными конкретными успехами.

Ольга Степановна Безуглова, профессор кафедры почвоведения и агрохимии РГУ, доктор биологических наук, член Международного гуминового общества (IHSS). Автор ряда книг, в том числе «Удобрения и стимуляторы роста», «Гумусное состояние почв Юга России»

Интервью Константина Бандурина, начальника управления науки и образования Росрыболовства.

Ярким получился доклад Ивана Григорьевича Ушачева, директора Всероссийского Института экономики сельского хозяйства, академика РАН на выездном заседании аграрной секции Московского экономического форума в Белгороде. Сегодня мы публикуем взгляд маститого ученого на актуальное состояние российского сельского хозяйства и его предложения по выводу отрасли из кризисного состояния.

rss