Главная Новости

Сверление алмазным инструментом

Опубликовано: 08.10.2018

видео Сверление алмазным инструментом

Алмазное сверление отверстий в бетоне. Пылесос Starmix. Инструмент Ridgit.

Алмазный инструмент - это технологии строительства 21 века. С его помощью ведутся различные строительные работы. Здесь расскажем про одну из них.<


Алмазное сверление дрелью Ken 6110B Часть 1

СВЕРЛЕНИЕ АЛМАЗНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ.

Область применения

Алмазное сверление чаще применяют при сверлении отверстий в асфальте, натуральном камне, железобетоне любой степени армирования, и в других твердых строительных материалах. Размер отверстий от 5 до 1000 мм, а глубина сверления достигает 3метров и более.

Применение сверлильного алмазного  инструмента расширяется год от года. Такая новая технология вытесняет пневматические отбойные молотки, она является более производительной и к тому же наносит меньший ущерб конструкциям, так как исключает удары и вибрацию.

СВЕРЛЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМИ МАШИНАМИ

Такие работы проводят с помощью специализированных сверлильных машин. Они имеют разные характеристики , разную мощность и габариты, но функциональность и компоновка каждого узла неизменны.

АЛМАЗНАЯ КОРОНКА состоит из стального корпуса и алмазоносных сегментов. Корпус коронки в виде пустотелой трубы определенного диаметра. Посредством хвостовика коронка крепится на вал двигателя сверлильной машины. А с другой стороны крепятся алмазоносные сегменты. Крепление сегментов может производиться пайкой и лазерной сваркой.

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА АЛМАЗНОГО СВЕРЛЕНИЯ: При сверлении алмазным инструментом наблюдается разрушение материала строго по периметру алмазного сверла. После засверливания коронки на всю глубину, образовавшаяся внутренняя часть скалывается и извлекается. После этого засверливание можно продолжать дальше и получать отверстия требуемой глубины. Обычно сверление алмазным инструментом идет при подаче воды внутрь сверла. Этим обеспечивается вынос шлама и охлаждение самой режущей кромки, а это значительно увеличивает срок службы коронки и ее ресурс.

rss