Главная Новости

Сервисное обслуживание станции, септика «Терра». Официальный сайт производителя. Ремонт, очистка

Опубликовано: 08.10.2018

видео Сервисное обслуживание станции, септика «Терра». Официальный сайт производителя. Ремонт, очистка

Автономная канализация для дома Alta Bio. Установка автономной канализации

Выбирая для своего дома септик, нужно ориентироваться не только на его производительность, но и особенности обслуживания. Подробно о выборе ЛОС читайте в данной статье . Одной из самых простых и в то же время эффективных станций очистки отечественного производства является марка «Терра». Сервисное обслуживание «Терра» не требует особых вложений средств и проводится за считанные часы не чаще 4 раз в год.



Под этим брендом выпускаются разнообразные по мощности и объему устройства глубокой биологической очистки с корпусом из прочного, безопасного, не повреждающегося даже агрессивными веществами, полиэтилена. Эти устройства отличаются повышенной толщиной стенок – до 50 мм на ребрах жесткости, и потому успешно справляются как с внутренним, так и наружным давлением.


Ошибки при монтаже ЛОС

Главные особенности ЛОС:

монтируются на участках с любым уровнем грунтовых вод; эффективно очищают стоки – показатель достигает 98%; комплектуются компрессором японского производства HIBLOW или немецкого THOMAS; сервисное обслуживание станции «Терра» ограничивается периодической чисткой резервуаров и заменой мембран компрессоров не чаще 4 раз в год; служат не менее 50 лет; при отключении подачи энергии зимой не замерзают даже в сильные морозы.

Внутреннее устройство и технология работы

Станция энергозависимая, но даже если отключается подача электроэнергии, до 5 часов прием стоков продолжается. Однако рекомендуется снизить сброс. Все нюансы работы станции без электричества можно узнать, посетив официальный сайт производителя.

Этапы очистки септика «Терра»:

Первая камера – приемник, куда попадают сточные воды из канализации. Здесь установлен аэратор, позволяющий микроорганизмам, живущим в камере, выполнять первоначальное разделения загрязнений на фракции. Более тяжелые фракции оседают на дно. Во вторую камеру стоки попадают через эрлифт. Этот отсек также снабжается компрессором, подающим кислород. При помощи пузырьковой аэрации не только поддерживается жизнедеятельность бактерий, но и усиливается процесс смешивания активного ила с водой. Микроорганизмы поглощают биологические загрязнения, а вода, прошедшая очитку поступает в следующий отсек. Эрлифт подает воду в третью камеру – отстойник, где она окончательно отделяется от активного ила. Отработанный ил остается на дне третьей камеры, откуда затем откачивается, а вода поступает в камеру номер 4, где снова отстаивается. Из пятой камеры происходит выброс воды в грунт или специальную дренажную систему.

Нюансы обслуживания

«Терра» – достаточно неприхотливая станция, и для бесперебойной работы ей требуется простое обслуживание. Оно заключается в периодическом (2-3 раза за год при постоянном использовании) удалении осадка из активного ила из первой камеры-приемника и камеры-отстойника. Кроме того, необходимо промывать стенки камер, фильтры, а также вовремя менять мембраны на аэраторах.  Очень важно постоянно мониторить состояние системы – для этого специалисты выполняют диагностику.

Кому доверить ТО и установку ?

Многие покупатели автономной канализации в Москве и области оказываются перед дилеммой выбора компании, которой они доверят установку под ключ, последующее ТО и ремонт. Очень важно, чтобы компания официально представляла тот или иной бренд – от этого зависит уровень оказываемых услуг и гарантии для клиента.

Компания «Сервис Центр» много лет является официальным дилером крупнейших производителей станций биологической очистки. Мы предлагаем профессиональный монтаж, сервисное обслуживание и ремонт «Терра» в Москве и области на очень выгодных для вас условиях.

Где приобретать запчасти и комплектующие?

Если вы сотрудничаете с нами, вам не нужно думать, где приобрести оригинальные детали для септика. Наша бригада, выезжая на очередную очистку септика Терра или срочный ремонт, всегда имеет с собой все необходимые запчасти и оборудование. За качество каждого элемента мы отвечаем своей репутацией – и мы уверены, что предлагаем вам только лучшее, поскольку поставляем товары прямо с заводов производителя.

На наши услуги мы даем долгосрочную гарантию. Ну, а для тех, кого интересует реализация расходных материалов и комплектующих для ЛОС, круглосуточно работает наш интернет-магазин.

Свои вопросы вы можете задавать нашему менеджеру по телефону, указанному на сайте.

rss