Главная Новости

Семейный календарь

Опубликовано: 08.10.2018

видео Семейный календарь

Как сделать семейный календарь? Мастер класс

Если отбросить в сторону назначение календаря как бизнес-сувенира, то можно увидеть, что настенный или квартальный календарь может стать отличным подарком и в узком кругу друзей – достаточно подобрать одну или несколько ярких фотографий, чтобы дизайнер печатного салона мог сделать из них красивую композицию. На самом деле сделать что-то особенное можно и самому, если, конечно, Вы знакомы с азами работы в графических программах. Сегодня найти шаблон или рамку для фотографий не так сложно – в Интернете успешно развиваются сотни сайтов, на которых представлены графические исходники на все случаи жизни. Если Вы решили сделать настенный календарь, то можно использовать шаблоны для изготовления календарей на 2013 год, наложив их на изображение с фотографиями. Однако, следует обратить пристальное внимание, чтобы календарная сетка и используемые фотографии не сливались друг с другом, иначе вместо красочного календаря Вы получите темное пятно на глянцевой бумаге.



Если говорить о размерах, то с учетом того, что Вам понадобится лишь пара экземпляров, то для будущего календаря лучше выбирать формат А3 (420х297). Дело в том, что современные лазерные принтеры, установленные в большинстве типографий, имеют печатное поле именно такого размера. Размер может быть и больше, но тогда Вам придется искать типографию, которая имеет в своем распоряжении широкоформатный принтер, позволяющий осуществлять печать с высоким разрешением и шириной рулона не менее полутора метров. Для повышения износостойкости календарь можно покрыть пленкой для ламинации. Рекомендуется использовать матовую пленку, несмотря на то, что в большинстве случаев она приглушает цвета. Дело в том, что матовая пленка не только обладает антибликовым эффектом, но и позволяет наносить надписи на полученный календарь обычной шариковой ручкой.


СЕМЕЙНЫЙ КАЛЕНДАРЬ из дерева и ЧАСЫ на стену 2 В ОДНОМ!|smvseprosto

Полученный в виде постера календарь с фотографиями семьи или юбиляра всегда будет ярким и запоминающимся подарком, так как именно он будет напоминать ему о наиболее значимых событиях в его жизни.


Календарь для мам на 2017 год / Флаймама / Семейный календарь / Организованная мама

rss