Главная Новости

Пластиковые окна для уютного зимнего сада

Опубликовано: 08.10.2018

видео Пластиковые окна для уютного зимнего сада

Пластиковые окна в деревянном доме: особенности монтажа в обсаду // FORUMHOUSE

Зимний сад – это прекрасная возможность создать в своем доме уютный природный уголок и наслаждаться им круглый год. Многие уже по достоинству оценили все возможности зимних садов в собственном доме, поэтому остекленные балконы-оранжереи с каждым годом получают все большую популярность.


Установка окон. Зимний сад.

Технические решения для зимнего сада

Современный зимний сад может быть создан где угодно – не только в большом загородном доме, но даже в небольшой квартире. Ведь особенной популярностью пользуются зимние сады, организованные в виде специально оборудованных балконов.


Окна в зимний сад REHAU

Сама по себе конструкция каждого зимнего сада – это комбинация фасадных, дверных элементов и оконных систем. Зимний сад может включать не только оранжерею, но и любые другие оборудованные зоны, например, даже бассейн, оставаясь при этом уютной теплой пристройкой к дому.

В российских условиях важно обеспечить такому саду надежную теплоизоляцию и защиту от шума, при этом сохранив отличную светопропускаемость. Эти особенности прекрасно учтены в ПВХ-конструкциях, предлагаемых специально для зимних садов. При этом на окна KBE цены точно удивят каждого.

Самая важная особенность зимнего сада

Зимний сад – это гораздо больше, чем просто остекленное помещение в доме. Современные интерьеры зимних садов могут включать витражные двери и стены, эркеры и даже стеклянные кровли.

Большое количество стеклянных элементов зимнего сада – это, пожалуй, главная особенность конструкции, которая требует соблюдения ряда условий. Так, например, зимний сад нуждается в организации качественной вентиляции помещения. Для того чтобы влажность в помещении не накапливалась и не стала причиной такой неприятной проблемы, как образование конденсата – зимнему саду просто необходима надежная система вентиляции.

В теплое время года необходимость вентиляции может быть неощутима. Если же за окном низкие температуры – стекла внутри зимнего сада могут неизбежно запотевать. Это происходит из-за того, что теплый влажный воздух сада сталкивается с низкими внешними температурами.

Естественные системы вентиляции основаны на конструктивных особенностях. В нижней части конструкций размещаются открывающиеся створки, которые нужны для поступления свежего холодного воздуха в помещения. Сверху конструкций устанавливаются мансардные окна, через которые из помещения уходит лишний теплый воздух. Такая вентиляция не способна решить всех проблем.

Нередко для вентиляции в зимних садах применяются климатические системы, например, кондиционеры или приточно-вытяжные системы. Они помогают поддерживать заданную температуру в помещении сада. Чтобы максимально предотвратить появление конденсата на стеклах, можно сочетать обычное проветривание с помощью открытия створок и использования специальных климатических систем.

Выбор стеклопакетов для зимнего сада

Оконные конструкции – это самая главная составляющая каждого зимнего сада. К выбору варианта остекления нужно подойти максимально серьезно. Ведь одна из важнейших задач стеклопакетов пластиковых окон в зимнем саду – это хорошая звукоизоляция и сбережение тепла. К тому же конструкции должны быть максимально надежными и прочными, это в особенности относится к тем стеклопакетам, которые устанавливаются в кровле. Именно от их качества зависит, в первую очередь, безопасность тех, кто будет проводить время в зимнем саду.

Как правило, стеклопакеты ПВХ-окон для зимних садов имеют в своем составе закаленные и триплекс-стекла. Чаще всего для таких конструкций применяются однокамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. Основная причина этого заключается в том, что такие стеклопакеты значительно снижают общую нагрузку на опоры оконных конструкций. Ведь внешние условия воздействуют на стеклянные элементы зимнего сада круглый год: это ветер, дожди, а в зимнее время особенно опасен для конструкций мокрый снег.

Применение энергосберегающего стекла позволяет максимально сохранить тепло в помещении зимнего сада. Поверхность стекла покрывается специальным составом, содержащим частицы металлов. Этот слой не влияет на светопропускающие способности окон, но превосходно отражает тепловые лучи обратно внутрь помещения, не пропуская тепло на улицу.

Для зимних садов могут применяться разнообразные оконные профили – от алюминия и ПВХ до твердых пород дерева. Выбор определяется в конечном итоге в зависимости от размерных характеристик самого зимнего сада и, соответственно, площади остекления. Пластиковые профили для зимнего сада на сегодняшний день пользуются хорошей популярностью. К тому же на такие окна KBE цены остаются довольно умеренными. Убедиться в этом поможет предварительный расчет стоимости через специальный калькулятор на пластиковые окна .

Сегодня зимний сад – это прекрасная возможность внести в свой дом частичку гармонии с природой и придать особенный уют. Создать зимний сад, значит обустроить в доме такое место, где можно отдохнуть, расслабиться и побыть вдалеке от городской суеты и проблем.

Назад в раздел
rss