Главная Новости

Замер оконного проема

Опубликовано: 08.10.2018

видео Замер оконного проема

Как померять проем для окна ПВХ

Надежность пластиковых окон напрямую зависит от качества их установки. А правильная установка в свою очередь возможна только в том случае, если точно рассчитаны все размеры. Точный замер оконного проема – гарантия того, что установка окна не вызовет дополнительных сложностей.



Перед изготовлением пластикового окна мастер производит необходимые замеры на месте планируемой установки нового окна. Произвести правильный замер можно, соблюдая все необходимые процедуры. Перед замером нужно удалить слой штукатурки, чтобы узнать реальную ширину и высоту проема.


Правильный замер стандартного ПВХ окна Учебный видео фильм урок ролик инструкция по монтажу

При измерении оконного проема необходимо использовать не только рулетку, но и уровень, а также отвес. Они помогут убедиться в горизонтальности или вертикальности плоскостей. Ширину проема измеряют в нижней части окна, а высоту – слева и справа от окна. Наружная часть стены может выступать внутрь проема, такой выступ называется четвертью. Оконные проемы могут быть с четвертями или без них. Если проем без четвертей, то окно на 20-40 мм меньше размера проема. В таком случае в зазор помещают утеплитель.


Замер пластиковых окон "в пол". Мастер-класс от Алексея Земскова

Чтобы точно измерить высоту окна, нужно учесть толщину как старого подоконника, который будет демонтирован впоследствии, так и нового, который будет установлен вместе с окном. Расчет размера окна с балконной дверью производится на основе следующих данных: общей ширины окна с дверью, высоты окна, ширины и высоты балконной двери. Если из общей ширины окна и двери вычесть ширину двери, мы получим искомую ширину изготавливаемого окна ПВХ.

Перед изготовлением арочного пластикового окна также нужно произвести точные замеры, чтобы рассчитать радиус изгиба конструкции. Замеры производятся через каждые 10-15 мм по стороне окна и в его центре.

Даже если вы заказываете окна для квартиры в типовом доме или собираетесь приобрести уже готовое окно ПВХ, необходимо произвести замер оконного проема. В любом доме можно столкнуться с проемом неправильной формы, неравномерной толщиной стен и прочими «прелестями» типовой постройки. В старых домах (например, в «сталинках», бывших коммунальных квартирах) глубина оконного проема значительно больше, чем в современных, поэтому точный замер совершенно необходим. В большинстве случаев при заказе окон специалисты компании приезжают в удобное для вас время и производят все замеры. Именно после замера определяется стоимость всей оконной конструкции.

Процедуры изготовления пластиковых окон для домов типовой постройки упрощает стандартный комплект пластиковых окон с уже разработанными размерами и конфигурацией. Вы можете выбрать пластиковое окно типа П44 , П-44Т, П-46М и т.д. Продуманная конфигурация позволит быстро сделать выбор и в кратчайшие сроки изготовить окна ПВХ.

Чтобы специалисты компании смогли сделать точный замер оконного проема, нужно обеспечить ему свободный доступ к окну, дать возможность открыть створки и произвести необходимые расчеты.

После замера оконного проема заключается договор и оформляется заказ, в котором указываются не только размеры, но и вид профиля, его цвет, выбранный тип стеклопакета, конфигурация створок, фурнитура. Указывается также материал и цвет подоконника, откосов и отливов, при необходимости – установка москитной сетки и противовзломных механизмов.

Любые ваши пожелания, касающиеся конфигурации окна, заносятся в лист обмера, который заполняет специалист компании-изготовителя окон ПВХ. Рекомендуется также обговорить входят ли в общий счет услуги по поднятию окон на этаж, вывозу мусора, монтажу и демонтажу. Лучше заранее уточнить, как лучше подъезжать к дому, работают ли лифты и, разумеется, удобное для вас время установки окон.

Срок изготовления пластиковых окон может быть различным. Это зависит от ряда факторов, в первую очередь сложности заказа и сезона. Зимой пластиковые окна изготавливаются быстрее, а приобрести их можно с хорошей скидкой.

Вы можете заказать пластиковые окна в нашей компании. Мы изготавливаем надежные пластиковые окна ПВХ и установим их в Москве, Люблино, Медведково, Митино и других городах МО. Связаться с нами можно по телефону, указанному на сайте.

Назад в раздел
rss