Главная Новости

Светопрозрачные дверные и оконные конструкции

Опубликовано: 08.10.2018

видео Светопрозрачные дверные и оконные конструкции

Установка окон в эркер обсады

Светопрозрачные дверные и оконные конструкции

     При всем своем многообразии, все стеклопрозрачные системы состоят из профиля и стеклопакета, вставляемого в этот профиль. Выбирая подходящий вариант остекления своего дома, каждый, разумеется, руководствуется собственным вкусом, потребностями и предпочтениями, однако существуют объективные условия и общие правила, о которых стоит помнить при выборе того или иного варианта.



     Прежде всего, обратим внимание на профиль, в который будет установлен стеклопакет. Материалами для изготовления профиля, как правило, служат ПВХ, алюминий и дерево. Самым простым и доступным материалом в производстве светопрозрачных конструкций можно назвать поливинилхлорид (ПВХ). Этот синтетический полимер совершенно безвреден, кроме того, он не подвержен коррозии и устойчив к различным атмосферным воздействиям. Профили из ПВХ полые и разделены внутри на три и более заполненных воздухом камер, что значительно повышает теплоизоляционные качества конструкции. Для повышения жесткости внутри профиля из ПВХ устанавливается армирующий вкладыш из оцинкованной стали. При всей их неприхотливости, срок службы профилей их ПВХ может достигать пятидесяти лет.


Официальный представитель компании Rehau в Беларуси

     Алюминиевый профиль прочнее профиля из ПВХ, что позволяет покрывать им практически любые площади. Кроме того, окна и двери, изготовленные из алюминия, изнашиваются гораздо медленнее не только пластиковых, но и деревянных конструкций. Устройство алюминиевого профиля такое же, как и у пластикового: внутри он разделен на несколько теплоизоляционных камер, но вместо армирующего вкладыша в него вставлены дополнительные утепляющие прокладки из пластика. Принято считать, что профили из алюминия дороже пластиковых, но дешевле деревянных, однако цена некоторых высокотехнологичных моделей алюминиевых профилей может быть и выше, чем у изготовленных из недорогих сортов древесины.


Imzo Akfa - первая в Узбекистане автоматизированная фабрика окон!

     Несмотря на то, что деревянный профиль считается самым дорогостоящим вариантом дверных и оконных систем, многие выбирают именно его, ведь только натуральное дерево способно принести ощущение истинного комфорта. Только надо не забывать, что дерево весьма подвержено негативным воздействиям внешней среды, а значит, нуждается в дополнительном уходе и защите.

     Характеристики и особенности современных стеклопакетов достаточно разнообразны. Прежде всего, стоит упомянуть вакуумные стеклопакеты, изнутри которых просто откачен воздух, как самые простые и дешевые. Более дорогими стеклопакетами считаются наполненные инертными газами – аргоном или криптоном. Создание вакуума и наполнение инертным газом значительно повышают теплоизоляционные свойства стеклопакета. В целях повышения безопасности стекло покрывают защитной пленкой (ламинируют), что не позволяет в случае повреждения стекла разлетаться осколкам. Аналогичным целям служит и закаленное стекло, способное выдерживать значительные нагрузки.

 

Ну и наконец, последнее, по цене фасадные системы из нержавеющей стали – доступны практически для всех. Естественно, что это не маловажный фактор, отыгравший большую роль в росте их популярности. Если сравнивать цену и качество данного типа фасадов, то фасады из нержавеющей стали являются прекрасным решением.

rss