Главная Новости

Профили для защитных рольставней, роллет, жалюзи, изготовление, цены, Москва

Опубликовано: 08.10.2018

видео Профили для защитных рольставней, роллет, жалюзи, изготовление, цены, Москва

Ставни на окна. Металлические ставни жалюзи для частного дома и дачи.



ВНИМАНИЕ!

Вы находитесь на старой версии нашего сайта

Часть представленной информации могла устареть

Что бы перейти на новую версию, нажмите на ссылку ниже

"POTOLCI.COM

АКЦИЯ! 10+10=20%

АНТИКРИЗИСНАЯ СКИДКА!

Покупая потолки в нашей компании, Вы получаете СКИДКУ до 10%


Производство роллет www.efect.md

Заказывая монтаж потолка у нас, Вы получаете СКИДКУ 10%

Успейте получить свою выгоду!

Рольставни или роллеты представляют собой определенную разновидность жалюзи или ставни, которые предназначаются для защитных целей, а при их открытии они сворачиваются в специальный вал, располагаемый вверху конструкции. Именно благодаря установке рольставней можно полностью обеспечить защиту для оконных и дверных проемов, балконов, гаражных помещений, обезопасив практически любые помещения от постороннего вмешательства, грабежа и взлома.


Монтаж встроенных рольставен

Современные рольставни имеют презентабельный и стильный вид, а следовательно они могут украсить фасад любого здания, будь то офисное учреждение, магазин или жилой дом. Рольставни можно установить в здание с любым дизайном, даже самым экстраординарным. Удобство использования рольставней заключается в их небольших размерах, когда они смотаны в рулон, а это означает, что для того, чтобы их установить в оконный или дверной проем не понадобится большого количества места, следовательно, почти не будет потерь в освещении помещения. Практически все рольставни оборудуются защитным механизмом, предотвращающим произвольное свертывания роллет, а также не допускающих их открытия снаружи, а не внутри помещения. Данный защитный механизм позволяет избежать открытия рольставней грабителями.

 

Теперь перейдем к вопросу выбора полотна профиля для рольставней, которые могут сильно отличаться в зависимости от функциональных критериев. В том случае, если рольставни будут предназначаться для тепловой и шумовой изоляции, то существует оптимальный и широкий выбор алюминиевого профиля с роликовой прокаткой. Данный профиль изготавливается из ленты алюминиевой, толщина которой составляет от 0.3 до 0.5 миллиметров. Алюминиевая лента обрабатывается при помощи специальных станков. После этой обработки профиль рольставней наполняется пенополиуретановым веществом, которое способно обеспечить максимальный уровень шумовой и тепловой изоляции. Алюминий, как природное вещество, не имеет большого веса, поэтому и сами рольставни, которые изготавливаются из него, небольшие по своей массе. Алюминиевые рольставни в совокупности с пенополиуретановым наполнением позволяют максимально сохранять температуру внутри помещения, обеспечивая на двадцать процентов более высокую температуру, чем любые жалюзи. А для жилых помещений данный факт, зачастую, играет определяющее значение. Использование алюминиевых рольставней в защитных целях позволяет уменьшить внутри помещения уровень шума, исходящий с улицы, а, следовательно, и комфортность проживания внутри жилого помещения или работы внутри офисного будет многократно увеличена. Коэффициент поглощения шума в некоторых моделях алюминиевых рольставней может достигать показателя в 37 децибел.

В том случае, если к рольставням будут применяться высокие требования касательно их устойчивости к любым взлома, то предпочтительной является покупка цельнотянутых рольставней. Такие роллеты изготавливаются расплавленного экструдированного алюминия, который обладает высокой прочностью. Толщина такого профиля практически в три раза больше стандартного алюминиевого профиля для рольставней и составляет от одного до полутора миллиметров. Данный профиль дополнительно оборудуется поперечным жестким ребром, который обеспечивает высокую прочность в совокупности с жесткостью. Благодаря своей цельной конструкции, рольставни позволяют защитить магазинные витрины, гаражные помещения, оконные проемы.

 

В настоящее время можно выделить четыре основных типа профилей для защитных рольставней и роллет: роллеты, которые наполнены пеной и роллеты с экструдирузионым профилем, а также рольставни из экструзионного профиля. Пена, которой наполняются роллеты, может изготавливаться либо из твердого, либо мягкого наполнителя. Роллеты, которые изготавливаются из пены с мягким наполнением, представлены следующими моделями: AR/37, AR/40, AR/41eco и AG/77, а также их специальными разновидностями AR/37(N), AR/40(N) и, наконец, AR/41eco(N). Модельный ряд роллет с твердой пеной представлен следующими разработками: ARH/40, AR/55, AR/55eco, ARH/55. Сюда же можно отнести разновидности вышеперечисленных моделей: ARH/40(N), AR/55(N), AR/55eco(N) и ARH/55(N). Роллеты, которые обладают повышенной прочностью и оборудованные двумя стенками, представлены в настоящее время двумя моделями: AER44/S и AER55/S.

Выбор профилей для рольставней значительно меньше по сравнению с роллетами. Итак, рольставни производятся из экструзионного профиля, которые изготавливаются из одной стенки, представлены моделью AER/42, а рольставни изготавливаемые с применением решетки представлены двумя моделями: AEG30/S и AEG/56.

 

Теперь перейдем к техническим характеристикам наиболее популярных профилей для защитных роллет и рольставней , а также некоторым рекомендациям по их выбору.

Профиль AR/37(N) имеет максимальную высоту полотна 280 сантиметров, а максимальная площадь составляет 7 квадратных метров, вес же одного метра квадратного профиля составляет 2,7 кг. Профиль AR/37(N) отлично подойдет тем, кто ограничен размерами проема. Он позволяет обеспечить защиту от шума, солнца, умышленного бросаемых в окно предметов.

Профили AR/40(N) и AR/41eco(N) предназначены для установки в торговых центрах, коттеджах, муниципальных зданиях. Обеспечивают высокий уровень световой и шумовой изоляции. Модель AR/41eco(N) имеет максимальную высоту полотна равную 3 метрам, а AR/40(N) – 3,5 метрам. Максимальная площадь закрываемого проема у модели AR/40(N) составляет 9,8 квадратных метров, а у модели AR/41eco(N) данный показатель равен 8,4. Вес квадратного метра профиля AR/41eco(N) составляет 2, 537 килограмм, а AR/40(N) – 3, 35 килограмм.

Модель профиля ARH/40(N) обладает следующими характеристиками: максимальная площадь покрытия – 10 квадратных метров, при максимальной высоте полотна 3,6 метра. Данная модель относится к роллетам, обладающих средними размерами. Вес квадратного метра профиля ARH/40(N) составляет 4, 55 килограмм.

Модели AR/55eco(N) и AR/55(N) имеют уже средние размеры. Вес варьируется от 2,9 кг (AR/55eco(N)) за каждый метр квадратный профиля до 3, 73 килограмм (модель AR/55(N)). Данные профили используются в том случае, когда есть необходимость в закрытии большого проема, зачастую дверного. Устанавливаются на нижних этажах помещений. Обладают высоким уровнем шумопоглощения. Максимальная высота полотна составляет 3, 9 метров у модели AR/55eco(N) и 4,5 метра у AR/55(N). Модель AR/55(N) способна закрыть проем площадью до 15,4 квадратных метров, а модель AR/55eco(N) проем до 11,7 квадратных метров.

Модель ARH/55(N) средними параметрами полотна профиля: максимальные показатели высоты полотна и площади покрытия проема составляют 4,6 и 16,1 соответственно. Каждый квадратный метр полотна ARH/55(N) составляет 5,53 килограмм. Данным профилем, как правило, оборудуются витрины, офисные помещения и коттеджи. Профиль ARH/55(N) защищает от солнца, пыли и шума.

Модель профиля AER44/S представляет собой экструзионный роллет, предназначаемых для закрытия больших проемов (его максимальная высота составляет 5 метров, а максимальная площадь, которую может закрыть полотно, 12,5 квадратных метров). Профиль AER44/S устанавливается в гаражных помещениях, больших витринах, используется в качестве перегородки. Вес каждого квадратного метра AER44/S составляет 6 килограмм.

Модель профиля AER55/S имеет почти аналогичные цели применения, как и модель AER44/S. Основное отличие модели AER55/S заключается в ее технических характеристиках: покрытие проема максимальной площадью 8,44 квадратных метров, при высоте полотна 5,5 метров. Квадратный метр профиля AER55/S весит 8,44 килограмма.

Модели AER/42 и AG/77 противоположны: AER/4 предназначена для небольших проемов (максимальная высота 2,5 метра, площадь покрытия – 6 квадратных метров), а AG/77 для больших проемов (высота – 5 метров, площадь – 16 квадратных метров). Эти две модели практически схожи только весом квадратного метра полотна: 4,23 и 4,73 килограммов соответственно.

Модель AEG 30/S не устанавливается как самостоятельный элемент, а идет в совокупности с моделью с AEG/56 и придает последней дополнительную жесткость.

Типы профилей защитных жалюзи, роллет, рольставен

Пенонаполненные профили роллет

с мягким пенным наполнителем

AR/37, AR/37(N); AR/40, AR/40(N); AR/41eco, AR/41eco(N); AG/77

с твердым пенным наполнителем

ARH/40, ARH/40(N); AR/55, AR/55(N); AR/55eco, AR/55eco(N); ARH/55, ARH/55(N);

Экструзионные профили рольставен

одностенные взломостойкие

AER/42

Экструзионные профили ролет

двустенные повышенной прочности

AER44/S; AER55/S

Экструзионные профили рольставен

профили - решетки

AEG/56; AEG30/S

rss