Главная Новости

Искусственный в ландшафте даче

Опубликовано: 09.10.2018

видео Искусственный в ландшафте даче

Сухой ручей оригинальные идеи для дачи и сада

Ненатуральный камень, снаружи очень похож на настоящий, смог изрядно потеснить собственный настоящий аналог.


Самшит и белые камни. Красивая клумба на даче своими руками

Сейчас сфера использования данного материала очень широка: это и внешняя отделка дома, а еще небольших форм архитектуры, и внутренняя интерьерная отделка, и мощение дорожек для сада.

Искусственный камень на даче

При помощи ненатурального камня можно великолепно красиво оформить фасад дома и прочие детали архитектуры — окна, ступени, лестницы. Занимает он хорошее место и на участке: сделанные из него водоемы, фонтаны, скамьи, вазоны существенно улучшат любой сад.  Используют его и в отделке беседок, оград, подпорных стен и т. д.

При всем этом ненатуральный камень фактически не отличается от настоящего и прекрасно согласуется с разными компонентами: к примеру, с заштукатуренными и деревянными поверхностями стен, коваными оградами, крышами из настоящей и битумной черепицы. Также, он не тяжелый, прочный и недорого стоит. При большом желании отдельно стоящий валун или даже каменную композицию легко можно перенести на иное место, если внезапно нужны работы по планировке.

На сегодня есть камни, специально сделанные чтобы украшать септические и колодезные люки и прочие некрасивые места в саду. А потому как данный материал лёгкий, то, естественно, всегда будет гарантирован коммуникационный доступ.

Материал для реализации идей

Декоративные и рабочие возможности ненатурального камня если сравнивать с его натуральным аналогом намного больше. Настоящий камень, при всех его плюсах, имеет небольшое кол-во текстур и цветов, удерживая таким образом полет фантазии дизайнера. Кстати искусственный камень на люк применяют очень часто.

А вот при помощи аналога сделанного из бетона не только можно повторять натуральный материал фактически любой породы, но и легко выполнять довольно смелые пластические и цветовые планы.

Ненатуральный камень в два раза легче натурального, что облегчает его закрепление и транспортировку на поверхности стены.

Он очень легко устанавливается, благодаря чему уменьшаются общие расходы.

Похожие статьи

rss