Главная Новости

О таре из гофрокартона в общем

Опубликовано: 09.10.2018

видео О таре из гофрокартона в общем

КАК МЫ ДЕЛАЛИ ДВУХ МЕТРОВЫЙ КИНДЕР..

Гофртокартон бывает разных типов, каждый из которых имеет определенное назначение. К примеру, когда осуществляется изготовление картонных коробок , производителем может использоваться трех- и пятислойный гофрокартон, а для производства вкладышей может быть применен двухслойный.  Микрогофрокартон, состоящий, как правило, из двух-трех слоев, применяется для упаковки небольших, миниатюрных изделий, а также для рекламных материалов; в то же время семислойный материал как нельзя лучше заменяет деревянную тару, что позволяет применять его при хранении и транспортировки габаритных товаров, ликеро-водочной продукции, оборудования, запчастей и пр.



Весь ассортимент имеющейся гофротары подразделяется на три основных вида: транспортную, производственную и потребительскую.

Транспортная обычно выпускается для перевозки крупногабаритных товаров, и снабжается дополнительными амортизирующими приспособлениями, обечайками, вкладышами.


Бумажные пакеты своими руками за 5 минут. Как сделать крафт- пакет. Упаковка подарков.

Произодственная тара предназначается для хранения отдельно упакованной продукции одного вида; на нее может наноситься одноцветная печать, с информацией о хранимой продукции.

Самой яркой и привлекательной является потребительская упаковка, так как в ней продукция поступает к покупателю. Такая упаковка чаще всего имеет разноцветную, яркую печать на лицевом слое. Такая печать может нести название компании и конкретного товара, логотип фирмы, технические характеристики продукции, ее изображение.


DIY School Supplies! 10 Weird DIY Crafts for Back to School with DIY Lover!

В наше время выпускается несколько основных видов гофрированной тары, а также дополнительных элементов к ней.

Самый распространенный в современной промышленности вид такой тары – это гофроящик, представляющий собой изделие из гофрокартона, с крышкой и четырехклапанным дном. В такой ящик могут помещаться различные виды товаров, начиная с бытовой техники, и заканчивая хрупкими сувенирами.

Нередко используются и гофролотки, которые представляют собой невысокое изделие из гофрированного картона, не имеющее крышки. Чаще всего такая тара применяется для скоропортящихся продуктов.

Гофроконтейнер включает в себя обечайку, дно и крышку. Этот вид тары используется для упаковки жидкостей, сыпучих товаров и преформ, поэтому в его конструкцию часто входит дополнительная защита - вкладыш из полиэтилена. Для коробки и днища гофроконтейнера используется трехслойный листовой гофрокартон , а для обечайки – более плотный, пятислойный.

К дополнительным приспособлениям следует отнести вкладыши, амортизаторы, прокладки, обечайки и решетки.

rss