Главная Новости

Как правильно выбрать дворнягу?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как правильно выбрать дворнягу?

Как ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЩЕНКА немецкой овчарки и НЕ ТОЛЬКО!!!! Мокрый нос. Бейлис овчарка 3 месяца.
Никто и никогда не будет спорить, что иметь породистого пса престижно. Но у дворняг множество преимуществ перед породистыми собратьями. Во-первых, угадать внешность и характер будущего песика без породы вообще не возможно. Во-вторых, собаки без породы, имеют огромное генетическое разнообразие.



Если смотреть на дворнягу, то не удивиться интересному экстерьеру невозможно. Окрас у таких собак всегда неповторимый и разнообразный. Хотя на окрас дворняг всегда влияет определенная мода, которая есть в данный период времени и на конкретной территории. Если вспомнить двухтысячные года, то практически все дворняжки были похожи на овчарок, так как последние были в моде. Сегодня можно увидеть огромное разнообразие дворняжек схожих с различными породами, так как особой моды на конкретную породу собак нет.


Почему СТОИТ завести дворняжку!

 

Особенности правильного выбора дворняги

Если говорить о генетическом разнообразии, то при разведении породистых собак оно сильно падает. К примеру, если посмотреть на выводок породистых родителей, все щенки практически одинаковы, могут быть различия в весе, немного окрасе, но все остальные признаки породы, как говориться налицо.

Но, если смотреть выводок дворняги, то очень часто можно заметить, что один щенок гладкошерстный, другой пушистый, у одного ушки торчат, а у другого висят и так далее. Тоже само относится и к генетическим заболеваниям, у породистых одни заболевания, а дворняги обычно наследуют все болезни, которые присущи собакам, проживающим в конкретной местности.


КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЩЕНКА.How to choose the right puppy.Немецкая овчарка. Odessa.

И что греха таит, все мы любим маленьких и миленьких дворняжек, они вызывают умиление. Если вспомнить детство, то, скорее всего, «первая любовь» в собачьем мире у вас была именно к дворняжке. Каждый ребенок мечтает забрать такое существо домой. Но есть люди, которые свою любовь к дворнягам сохранили на протяжении всей жизни. И если вы видите возле хозяина красивую и ухоженную собаку, то хочется спросить, что это за порода? Ведь стереотипы не поменялись, дворняга – это неухоженное, грязное и зачастую несчастное животное. 

 

Правильно выбираем дворнягу для дома

Если решились взять дворнягу домой, не стоит делать это из жалости. После небольшого периода адаптации, животное станет обычным любимцем семьи. К тому же, независимо от того, будет породистая или собака без породы, проблемы будут одинаковые. Если хотите взять уже взрослую особь, то лучше показать его кинологу, даже отдать на несколько занятий, чтобы через пару дней не выгонять животное на улицу. 

Также не стоит бояться стереотипов, к примеру, что статус человека отображает его собака. Прежде всего, собака – это друг и соратник. Ведь для любого хозяина и всех домочадцев с появлением собаки жизнь станет активнее и веселее.
rss