Главная Новости

Мебель: кованая мебель

Опубликовано: 09.10.2018

видео Мебель: кованая мебель

кованая мебель

Мебель: кованная мебель

Кованная мебель влечет нас собственными переплетением и чувственными изгибами металических дуг. Вот именно поэтому кованые декоративные элементы долгожданны в экстерьерах наших жилищ,  особено в спальной комнате.



Кузнечное дело возникло в Киевской Руси в шестом веке, но тогда разговор о кованой мебели еще не шла. Богатые люди заказывали кузнецам ограды и кованые заборы, а только после мебель.

В период СССР кованые изделия старались установить на поток и устроить глобальное производство. Но люди позабыли, что творение кованых орнаментов – это мастерство и лишь человеку под силу изваять кованое творение. Кузнец  инвестирует душу, чтоб металл при ковке, наполнялся страстью. Вот именно поэтому к концу 20 века людей, какие занимались кузнечным делом, можно было посчитать на пальцах. Покупатели не нуждались в дорогой авторской кованой мебели. Специалисты остались без работы, и кованная мебель осталось в прошлом. Лишь сейчас кованная мебель изготовленная руками кузнеца делается опять модной. Обеспеченным людям наскучили стереотипы, и им захотелось, чтоб их дом наполнился творениями искусств.


Кованая мебель. Стол и стулья

Кованная мебель долговечная и крепкая, так как делается из низкоуглеродистой стали. Так как кованная мебель тяжкая, то нужно учесть качество полов в комнате.

Французские специалисты выучились снижать вес кованой мебели, за счет применения металлических труб. Многие  мастера по кованой мебели покрывают кованые кружева особым матерьялом, какой на ощупь выполняет металл тёпленьким.


Кованая мебель

Большинство людей уверены в том, что кованная мебель стилизует помещение под старину. Но это не так, так как кованная мебель может быть сделана в разных стилях и классицизма и барокко и модерн и хай-тек.

Ажурные формы кованого железа бывают различных цветов: с золотистым, медным либо серебристым напылением. Кованная мебель может согласоваться при производстве с шкурой, стеклом, тканью и деревом.

Кованная мебель уникальна и эксклюзивна, что ее плюсы противоречат моде. Но некоторыми рекомендациями дизайнеров воспользоваться можно:

— при подборе кованой мебели в комбинировании с тканью, предпочтение отдавайте прованскому стилю с маленькими и яркими орнаментами-

— применение кованой мебели со стеклом показывает на сегодняшний хай-тек стиль-

— для классического стиля подходит кованная мебель в комбинировании с деревом.

Очень современные французские изготовители кованой мебели повествуют: Ни одна кровать не удержит столько страсти, сколько унесёт кованная!!!»

Похожие статьи
rss