Главная Новости

На силиконовые формы для выпечки стоит обратить - SunFood - Здоровье

Опубликовано: 09.10.2018

Одно из последних изобретений производителей посуды – это силиконовые формы для выпечки. Сейчас каждая хозяйка мечтает купить себе эти кухонные принадлежности . Ведь силикон удобно хранить, очень легко мыть и в нем невероятно просто выпекать.

Использование силиконовых форм.

Необычные на вид силиконовые формы – все же обычная посуда для выпечки. Процесс их использования практически ничем не отличается от обычных форм с антипригарным покрытием. Т.е. просто берется необходимая форма, желательно смазывается минимальным количеством масла (хотя производители пишут, что смазывать необязательно, но практика показывает, что лучше это все-таки сделать) и наполняется тестом. Однако перед этим формы лучше установить на противень, т.к. силикон – материал гибкий и мягкий, а значит, тесто можно легко пролить. Небольшие формы, как правила скреплены блоками по 6-8 штук, и их можно заполнять полностью до самого верха, а вот большие могут вывернуться, поэтому их следует заполнять наполовину или ставить в сковороду или кастрюлю, а также на специальную подставку, если таковая имеется, так, чтобы края формы опирались на что-нибудь жесткое. Основные положительные свойства силикона начинают проявляться в тот момент, когда кулинарный шедевр нужно извлечь из формы. Здесь его гибкость приходится, как нельзя кстати. Выпечка практически самостоятельно «выпрыгивает» из силиконовой формы.

Уход за силиконовыми формами.

Ухаживать за такой посудой невероятно просто. В первый раз их необходимо тщательно вымыть с моющими средствами, высушить и смазать маслом. Так как к ним ничего не пристает, то после выпечки их достаточно протереть бумажным полотенцем. Но если вы все-таки решили их вымыть (делать это можно как руками, так и в посудомоечной машине), то затем опять высушите и смажьте маслом.

Особенности хранения.

Это один из самых приятных моментов – хранить формы из силикона можно где угодно и как угодно, хоть свернутыми в трубочку! И никаких деформаций. В одном узеньком ящичке можно сложить все силиконовые формы, какие имеются: и самые большие, и маленькие.

Осторожно!

К сожалению, эта "лучшая посуда для выпечки" не избежала печальной участи быть подделанной. Хотя силикон для производства форм используется медицинский, нетоксичный и абсолютно безвредный, но зачастую можно наткнуться на подделку из строительного или промышленного силикона, который практически невозможно отличить, но он может быть крайне опасен для здоровья. Поэтому всегда следует спрашивать сертификат на продукцию такого рода.

rss