Главная Новости

Бизнес-идеи 2017 года или что может выстрелить в новом году

Опубликовано: 23.10.2018

видео Бизнес-идеи 2017 года или что может выстрелить в новом году

ТОП 7 идей для бизнеса из США | Новые идеи из Америки


ТОП 5 идей для бизнеса на 2019 год

Привет, меня зовут Александр Добров! Я еще раз поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Что принято делать на новый год? Правильно! Подводить итоги года минувшего и строить планы на год грядущий. Про итоги года 2016 каждый может подумать сам, но планы на будущий год можем строить вместе, в том числе подумать про бизнес-идеи 2017 года, которые должны привести вас к долгожданной финансовой независимости.


ТОП 5 популярных бизнес идей

Содержание:

1. Как добиться успеха в новом году – испытанные варианты!

2. Бизнес-идеи 2017

2.1. Пекарни у дома

2.2. Присмотр за стариками

2.3. Работы по заказу

2.4. Фермерство и экопродукты

2.5.Гироскутеры и другое. Востребовано!

2.6. Склад в аренду

2.7. Крафтовое пиво

2.8. Тестирование приложений

2.8. Финансовые рынки. Перспективно!

3. Заключение

Сегодня я хотел бы поделиться с вами топовыми бизнес-идеями 2017 года. Как всегда, эти бизнесы выбирают за низкие барьеры для входа – вам не нужно будет 10 миллионов или докторской степени в области биологии, чтобы начать любой в этом списке. Некоторые из них не требуют стартового капитала, но большинство просто требуют то, что каждый бизнес требует – целеустремленность, трудолюбие, упорство, и желание добиваться успеха. Далее, опираясь на мой опыт успешного инвестора , постараюсь раскрыть вам перипетии собственного дела.

Количество ниш для бизнеса довольно много и куда приложить свои усилия дело ваше. Наша жизнь порою напоминает мне вот такой перекресток, где выбор далеко не очевиден.

Имейте в виду, что большинство малых предприятий не создают большие богатства для их владельцев, но это не то, почему вы хотите начать один из ваших собственных бизнесов, да? Для большинства владельцев малых предприятий привлекательна возможность быть собственным боссом и работа на себя сама по себе. Многие из приведенных ниже бизнес-идей 2017 имеют потенциал, чтобы генерировать стабильный доход даже в период экономической нестабильности.

Добро пожаловать в список лучших бизнес-идей 2017 года на мой взгляд.

Бизнес-идеи 2017

Если в 2017 году вы решите сделать решающий шаг и начать свой собственный бизнес, вот некоторые идеи, которые имеют потенциал, основанный на современных тенденциях в деловой среде и демографии. Но главное помните – хорошие бизнес-идеи 2017 года будут всегда находится вокруг вас, совсем не далеко. Вам нужно раскрыть глаза и не бояться пробовать.

Минипекарни

Сегодня формат минипекарен набирает громадную популярность. Вы можете увидеть сотни маленьких пекарен в более и менее крупных городах. Можно сказать, что к нам приходит европейский подход, когда хлеб и хлебобулочные изделия покупаются в небольших пекарнях, где владельцы, как правило, являются собственниками на протяжении многих лет и передают его по наследству (семейный биззнес). Однако, это не наша практика. В советское время все делалось хлебзаводами, но в последние годы вкус потребителя стал более требователен и штампуемая десятилетями продукция «хлебзавода № такой-то» многих уже не устраивает и потребитель пошел в небольшие пекарни у дома.

Рынок уже готов к подобному росту и на рынке существует несколько интересных франшиз, которыми можно воспользоваться. Сразу же могу огорчить: вложения потребуются, они, как правило, от 500 тысяч рублей и более. Но отбиваются они тоже быстро – от полугода. Форматов очень много: от пекарен формата премиум (Андрей Волконский, Пекарни Мишеля) до вполне себе демократичных заведений. Также представлено немало заведений Nonamе, когда частник открывает пекарню называет ее условно «У бабы Шуры» и ведет вполне себе успешный бизнес, обеспечивая свежим хлебом жителей района.

В доме моих родителей  есть пекарня, в соседнем тоже есть. Еще через дорогу открывается новая. Мне кажется, дела у ребят идут хорошо. Именно поэтому я поместил их первым номером в списке бизнес-идей 2017.

Уход за людьми старшего возраста

Вы будете удивлены, но численность пенсионеров в России – 42 миллиона человек. Всего в России проживает 144 миллиона человек. Проще говоря, почти треть населения – старики (в хорошем смысле слова – никого не хочу обидеть). И есть четкая тенденция на старение населения, ввиду снижения рождаемости с 70-х годов и увеличения продолжительности жизни.

Вы скажете да как можно зарабатывать на стариках, они же еле-еле концы с концами сводят? Не все. Есть пенсионеры, вышедшие на пенсию в обнимку с хорошим счетом, надеюсь и я так сделаю)).

Существует много разных видов бизнеса, которые могут воспользоваться этим растущим рынком, в том числе различные услуги помощи, службы доставки, общественного питания, уборки и благоустройства территории. Культурный досуг пенсионеров также может стать хорошей возможностью заработать. Подумайте, что может быть востребовано пенсионерами в вашем доме, районе, городе и вперед.

Выполнение работ

Вы когда-нибудь пытались найти толкового каменщика, чтобы сделать кладку или найти хорошего плиточника для ванной? Поверьте мне это не просто – большинство квалифицированных мастеров «забронированы» на несколько месяцев или лет вперед. Высокие темпы роста в строительстве и ремонте, как ожидается, продолжатся в ближайшие годы.

Большой процент каменщиков являются самозанятыми, так что если вы не боитесь тяжелой физической работы и получаете удовольствие от работы своими руками почему бы не попробовать себя в этом бизнесе?

Расскажу вам про случай, свидетелем которого я был. В коттедже необходимо было монтировать красивую резную лестницу на второй этаж. Приехал мужчина на внедорожнике БМВ с вопросом: сварщика вызывали? Мы сказали – да, когда ждать. – Я здесь, ответил он, вызвав всеобщее удивление. Так что не надо думать, что рабочие специальности низкооплачиваемы – далеко не всегда. Наоборот, профессионал своего дела, который оттачивал мастерство годами может зарабатывать гораздо больше, чем банковский работник на окладе.

Фермерские продукты

Спрос на фермерские продукты продолжает расти как на дрожжах, возможно, в качестве социальной реакции против массового производства продуктов, которые продаются в гигантских сетях супермаркетов и ресторанов быстрого питания по всей стране.

Фермерские продукты, как правило, характеризуются как очень качественные продукты, которые производятся в небольших количествах вручную, такие как шоколад, сыры, колбасы, молочные продукты, джемы и желе и т. д.

Большинство фермеров начинают как кустарное производство при личном хозяйстве и затем продают свою продукцию на фермерских рынках. В итоге фермер доходит до местных ресторанов и продуктовых магазинов, которые всегда ищут местных, качественных продуктов.

Если вам нравится выращивать кроликов, почему бы не превратить это в вашу бизнес-идею 2017?

Гироскутеры и другие альтернативные средства передвижения

Гироскутеры, моноколеса, сигвеи – нынче модные технические устройства для передвижения человека. В основном ими пользуются молодые люди возрастом от 12 до 30 лет.

Что можно сделать? Использовать гироскутеры (будем все эти устройства собирательно называть гироскутерами) для продажи и для аренды. Часто пользователями гироскутеров становятся посетители парков и достопримечательностей. Они очень удобны при покрытии относительно больших расстояний для пешего человека. Нередко гироскутеры востребованы в торговых центрах, где шопоголики, желая посетить как можно больше магазинов и при этом не устать используют подобные средства передвижения. За счет компактности они не мешают другим.

Стоимость гироскутера колеблется от 10 до сотен тысяч рублей в рознице. Моноколесо немного дороже, а сигвей –самое дорогое удовольствие стоимостью от 100 тысяч рублей, верхний потолок, к сожалению, не знаю.

Не поместил эту идею на верхние позиции потому что пришла позже, а в целом это одна из топ бизнес-идей 2017 года.

Услуги складирования

Услуги складирования по-прежнему процветают по всему миру. У людей накопилось куча вещей, которые занимают пространство в доме. Вкупе с модой на минимализм во внутреннем убранстве дома люди стремятся припрятать ненужные вещи куда-либо. И ладно хорошо, если есть домик у дедушки, где можно поместить ненужные вещи. Но не у всех есть такая возможность.

Среди компаний есть тенденция уменьшать или вовсе отказываться от помещений под магазин, что также способствовало спросу на складские помещения. Сантехники и электрики, например, могут хранить инструменты и оборудование на специальном складе при гораздо меньших затратах.

Первоначальные капитальные затраты на землю и строительство могут оказаться высоки, но вы можете легко финансироваться за счет поступлений от сдачи предполагая, что существует устойчивый спрос на места для хранения в вашем районе – что делает привлекательным ваш бизнес-план для банков и других потенциальных инвесторов.

Складские помещения – топовая бизнес-идея 2017 на мой взгляд.

Минипивоварни и крафтовое пиво

Минипивоварни продолжают быть чрезвычайно популярными в России. Как правило, при пивоварне есть небольшой паб на несколько человек. Хотя рынок пива в целом проседает, сегмент крафтового пива для хипстеров чувствует себя неплохо. Многие любители пива (включая меня) предпочитают вкусное пиво местного небольшого производства, чем продукцию пивоваренного гиганта.

Если вы успешны в пивоварении как хобби (и уже опробовала ваши рецепты на ваших друзьях и соседях), вы можете рассмотреть вопрос о следующем шаге и начать свой собственный бизнес по производству крафтового пива.

Пивоварение является относительно капиталоемким занятием, чтобы начать вам потребуются хорошие инвестиции, поэтому вы будете нуждаться в интересном продукте и твердом бизнес-плане для привлечения финансирования.

Тестирование приложений

Приложения, мобильные веб-сайты и электронная коммерция стали «must have» для любого бизнеса. Однако зачастую они работают не правильно. Одной из причин является то, что предприятия не всегда тестируют свои приложения или программное обеспечение достаточно внимательно. Услуги независимого тестирования сейчас очень востребованы.

Тестирование мобильных приложений обычно выполняется разработчиками мобильного приложения прежде чем оно будет доступно для публичного скачивания.

Если сугубо техническое тестирование выполняется самими разработчиками, то выявление и устранение возможных ошибок в приложении вполне по силу обычному пользователю. Еще одна сфера применения умений тестировщика – практичность и функциональность. А именно насколько приложение является простым в использовании и обеспечивает все нужные функции.

Вам дадут сайт или определенный сегмент сайте, например, интернет-магазин, где тестировщик делает все возможные и невозможные действия, пытаясь найти ошибки. Кроме ошибок часто хотят услышать от тестировщика замечания к интерфейсу и юзабилити.

Финансовые рынки

Финансовые рынки я готов помещать каждый год в список бизнес-идей. Тема актуальна уже очень долгое время, и я готов ею поделиться с читателем .

Почему я так ратую за финансовые рынки? Наверное потому, что у меня есть хороший релевантный опыт в зарабатывании денег на финансовых рынках с минимальными первоначальными вложениями. Не буду долго описывать преимущества финансовых рынков, вы и так найдете нужную информацию на этом ресурсе.

Прочтите мою статью «Словарь инвестора! Термины, которые нужно знать!» . Далее мы с вами приступим к обучению, для этого всего лишь достаточно написать в группе в ВК или уж напрямую мне в соцсети. Кроме того прилагаю полезный материал для изучения.

Пара слов в качестве итогов

Нет никаких гарантий успеха при создании бизнеса, однако вы можете значительно увеличить ваши шансы на успех при подготовке и должной осмотрительности. Есть бизнес идея? Почему бы не сделать ее топовой бизнес-идеей 2017? В начале вам придется провести предварительное исследование рынка. Прежде всего ответить на вопрос: есть ли спрос на ваш продукт или услугу в вашем районе или рынок уже насыщен. Спрос может быть неожиданным. Водитель внедорожника марки Тойота оказался весьма предприимчивым парнем и во время дождя на Самуи перевозил туристов из точки А в точку Б, когда многие легковые такси не могли проехать по затопленным улицам. Он брал по 20 баксов с человека и что-то мне подсказывает хорошо наварился в этот день.

После того как вы выбрали идею лучшее, что можно сделать, это написать бизнес-план; это поможет вам определить, является ли конкретная возможность подходящей для вас.

Ни одна из бизнес-идей 2017 не дает 100 процентной гарантии богатства. Но на мой взгляд, это те возможности, которые в соответствии со статистикой и демографией помогут вам начать успешный бизнес. Многие из способов требуют приличного первоначального капитала, но есть часть которая не требует его вовсе. Например, финансовые рынки, когда с 10 тысячами рублями на старте вы можете заработать приличное состояние.

rss