Главная Новости

Вопрос: Можно ли из полученной от регистрирующего (налогового) органа выписки из ЕГРЮЛ о конкретном юридическом лице определить, кто являлся в организации директо...

Опубликовано: 09.10.2018

видео Вопрос: Можно ли из полученной от регистрирующего (налогового) органа выписки из ЕГРЮЛ о конкретном юридическом лице определить, кто являлся в организации директо...

Проверка достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ

Можно ли из полученной от регистрирующего (налогового) органа выписки из ЕГРЮЛ о конкретном юридическом лице определить, кто являлся в организации директором в определенный период времени?



Согласно подпункту "л" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон N 129-ФЗ) в ЕГРЮЛ содержатся сведения о фамилии, имени, отчестве и должности лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.


Душа VS Мозг

На основании статьи 6 Закона N 129-ФЗ и Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438, сведения из ЕГРЮЛ предоставляются в виде выписки из государственного реестра. В данную выписку включаются актуальные сведения, в том числе о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица.


Как Зарегистрироваться Вконтакте

Указывать в выписке из ЕГРЮЛ дату изменений сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, законодательством не предусмотрено. Поэтому из выписки нельзя определить, кто являлся директором организации в определенный период времени.

С.В. Гладилин,

советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса,

управление информатизации ФНС России

1 марта 2009 г.

"Российский налоговый курьер", N 5, март 2009 г.

rss