Главная Новости

Какие окна лучше выбрать Salamander или KBE? Компания МоскваОкна

Опубликовано: 09.10.2018

видео Какие окна лучше выбрать Salamander или KBE? Компания МоскваОкна

Супер фурнитура для окон, окно Rehau Geneo с алюминиевой накладкой



Оконные профили KBE и Salamander – это популярные немецкие оконные ПВХ системы наиболее широко представленные на российском рынке.

Компания KBE ведет свою историю начиная с 1980 года как производитель пластика строительного и электротехнического назначения. В 1985 году она освоила производство оконных профилей с покрытием из поливинилхлорида. Особенностью компании KBE является то, что она активно содействует выпуску своей продукции в других странах проставляя местным производителям свои технологические линии, а, при необходимости, и сырье. В России оконный профиль KBE официально появился в 1995 г. Гарантия от производителя на этот профиль  составляет 40 лет.


Поворотная или откидная? Как выбрать ПВХ-окна от Алексея Земскова

Особенностью немецкой компании Salamander является то, что она не отдает производство своего оконного профиля другим производителям, а при необходимости расширения своего рынки строит дополнительные заводы, в том числе в других странах. Все окна Саламандер, представленные на российском рынке,  изготовлены из профиля, произведенного в Германии на заводах компании SALAMANDER Industrie-Produkte GmbH. Гарантия производителя на эти окна составляет 45 лет.


Самый теплый профиль в мире Salamander Streamline

Сегодня на российском рынке наиболее популярными профилями Salamande являются: Streamline, 3D-Design и BluEvolution . Оконные профили KBE в большей части представлены на нашем рынке тремя следующими системами: КВЕ эталон , КВЕ эксперт и КВЕ экстра . Рассмотрим их особенности.

Профиль KBE Эталон представлен на российском рынке с 1995 г. Это трехкамерная оконная система с монтажной шириной 58 мм. KBE Эталон – классика ПВХ окон, за более чем два десятка лет производства этого профиля он был максимально усовершенствован и адоптирован к самым суровым погодным условиям. Профиль может выдерживать температуру до минус 45 оC. Максимальная толщина стеклопакета, который может использоваться в профиле, составляет 34 мм. Его коэффициент сопротивления теплопередаче профиля составляет – 0,70 м2°С/Вт. Срок службы профиля KBE Эталон 40 лет. KBE эксперт – пятикамерный профиль с монтажной шириной в 70 мм и повышенными теплоизоляционными характеристиками. В профиле можно использовать стеклопакет толщиной не более 42 мм. Оконный профиль KBE Эксперт выдерживает температуру до минут 60 оC. Коэффициент сопротивления теплопередаче профиля составляет – 0,83 м2°С/Вт. Срок службы профиля KBE Эксперт 40 лет. КВЕ Экстра – пятикамерный профиль с монтажной шириной рамы127 мм (максимальное значение среди оконных профилей, используемых в России). Оконный профиль КВЕ Экстра – конструкция с очень высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Такие окна не пропускают холод в помещение зимой и сохраняют прохладу в доме летом. В профиль встраивается стеклопакет шириной до 32 мм. Сопротивление теплопередаче составляет 0,71 М2С/Вт.

Теперь перейдем  к окнам ПВХ из профиля Salamander Streamline.

Профильная систем а Salamander Streamline – это классическая профильная система с пятикамерным профилем и двумя контурами уплотнения из каучука. Коэффициент сопротивления теплопередаче этого профиля составляет 0,77 м2С/Вт, он обеспечивает звукоизоляцию до 47 дБ. Профиль Salamander Streamline может быть изготовлен в различных цветовых решениях. Внешний вид профиля – уникален благодаря 5-миллиметровому радиусу округления поверхности рамы и створок. Окна из профиля Salamander Streamline – одни из самых популярных и доступных по цене оконных систем в ассортименте компании Salamander, она обеспечивает надежную защиту от холода даже в наших суровых климатических условиях. Срок службы окон из этой профильной системы составляет 45 лет.

Профильная система Salamander 3D не менее популярна среди продуктов компании Salamander 3D-Design. Это: 5 камер профиля, 3 контура уплотнения, монтажная ширина 76 мм, ширина стеклопакета до 48 мм. Такие характеристики оконной системы обеспечивают коэффициент сопротивления теплопередаче до 0,79 м2С/Вт, звукоизоляцию до 48 дБ и срок службы не менее 45 лет. Решив заказать профиль Salamander 3D-Design с прекрасными эксплуатационными свойствами, оригинальным дизайном и ослепительной белизной, вы не только придадите интерьеру помещения элегантность и утонченность, но и обеспечите на десятилетия прекрасный микроклимат в помещении. Оконные системы из профиля Salamander BluEvolution – это премиум качество пластиковых окон. Шесть камер оконного профиля при его монтажной ширине не менее 90 мм — это экстра-класс энергосбережения. Окна с шестикамерным профилем не подведут даже в условиях российского Крайнего Севера. Монтажная ширина профиля Salamander BluEvolution составляет 92 мм. Такая ширина профиля позволяет создавать панорамные окна большой площади. (Одно из основных требований к панорамным окнам – достаточная жесткость всей системы и обеспечить ее можно только при монтажной толщине профиля не менее 90 мм.) Для профиля Salamander BluEvolution возможна установка стеклопакетов от 24 до 60 мм. Современное пластиковое окно по площади на 70% состоит из стекла, в панорамных окнах этот показатель может достигать 80%. Увеличение толщины стеклопакета, в совокупности с другими характеристиками окон Salamander BluEvolution, существенно снижает потери тепла через пластиковое окно в целом. Более подробно характеристики и особенности различных профилей Salamander отражены в разделе « Окна ПВХ ».

Если дотошно сравнивать характеристики профилей Salamander и КВЕ, то можно выявить, что по ряду показателей концерн SALAMANDER Industrie-Produkte GmbH опережает своего конкурента. Но, в сравнении двух этих профилей немаловажно учитывать и компанию, которая их установит.

Монтаж пластиковых окон работниками с низкой квалификацией сведет на нет преимущества любой оконной системы. Но такого точно не случится, если установку вам пластиковых окон профиля Саламаднер будет производить компания «МоскваОкна».

 

rss