Главная Новости

Предварительные работы перед покраской кузова

Опубликовано: 09.10.2018

видео Предварительные работы перед покраской кузова

Подготовка новой запчасти к покраске

Технология покраски кузова автомобиля заключается в правильном использовании нужных материалов, наличии определенного опыта и в наличии должного уровня знаний в этой сфере. Работы по покраске кузова автомобиля требуют от маляра особой аккуратности и чистоты.



Давайте подробнее рассмотрим несколько примеров покраски автомобиля в металлик:

- покраска новой детали;

- покраска металликом;

- покраска акрилом.

Покраска кузова автомобиля или другой запчасти в металлик требует тщательной, предварительной подготовки. Покраска заключается в двух основных этапах: нанесение нитрокраски, которая дает эффект и цвет, и нанесение лака, который предает блеск и защищает кузов или деталь от воздействия окружающей среды. После того, как кузов будет отшлифован, заклеен и будет находиться в малярной камере, его необходимо будет обезжирить.


Подготовительные процедуры перед покраской

Сам процесс обезжиривания кузова выглядит следующим образом, нам нужно будет несколько салфеток. Первая промачивается специальной жидкостью и наносится на кузов, второй мы насухо протираем весь кузов. Этот процесс является важным, которому следует уделить особое внимание, так как при некачественном обезжиривании будет отсутствовать адгезия между свеженанесенной краской и кузовом, могут появиться "кратеры".


Подготовительные работы перед покраской авто

После того, как кузов будет полностью обезжирен, запрещается притрагиваться к нему жирными или грязными руками. После нужно проводить обдувку всего кузова. Обдувка проводится как перед обезжириванием, так и после. Целью этого этапа является удаление всего ненужного мусора, пылинок и так далее, которые могут прилипнуть к автомобилю во время покраски.

rss