Главная Новости

Как обить двери

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как обить двери

Как обить двери.

Подобно тому, что каждый театр начинается с вешалки, каждое жилище начинается с дверей. По виду двери складывается впечатление о внутреннем убранстве жилья, о вкусах и материальных возможностях его хозяев. Двери видят все – от случайных прохожих до постоянных соседей по подъезду, не говоря уже о гостях дома.



Чаще всего для изоляции от лишнего шума и с целью утепления двери обивают ватой либо поролоном, теплоизоляционный материал покрывают сверху клеёнкой, пластиком либо дерматином.

Материалы, для того чтоб обить дверь , предназначенные для верхнего покрытия, нарезаются согласно параметрам самой двери с запасом от двенадцати до пятнадцати сантиметров для бортов (валиков), которые предназначены для перекрытия щелей притворов. После этого дверь снимается с петель, у неё отвинчиваются ручки, а также замковые и ключевые накладки и дверь располагают на табуретках либо стульях.


ДВЕРЬ ОБИВКА / ВЕНИЛ КОЖА / ТЕХНОЛОГИЯ

Лицевой стороною вниз кладут покрывающий материал вдоль двери со стороны ручки таким образом, чтоб кромка его примерно на сантиметр находила на дверь. Обычными тонкими гвоздями как можно ближе к дверному краю прибивают натянутый материал через четыре-пять сантиметров. После этого на дверь разворачивают покрывающий материал таким образом, чтобы лицевая его сторона оказалась сверху. Далее равномерно натянутый поперек двери покрывающий материал прибивают (лучше всего это делать по границе тесьмы) снова со стороны ручки вдоль двери, отступая от края пять сантиметров. Лучше всего эти действия производить обивочными гвоздями с декоративными шляпками с промежутком от пяти до десяти сантиметров. И лишь затем откидывают покрывающий материал, слоем на дверь укладывают материал изолирующий, который закрывают сверху покрывающим.


утепление дверей,8(495)-778-18-70.Обивка дверей.

Поперек двери туго натягивают, теперь уже со стороны петель, покрывающий материал и прибивают обивочными гвоздями. Кромку подгибают либо завертывают на торцовую сторону двери, а прибивают её уже обычными тонкими гвоздями. Аналогично заделывают нижнюю и верхнюю стороны.

Изолирующий материал необходимо укладывать таким образом, чтоб ряды обивочных гвоздей со всех сторон находились на одинаковом расстоянии от дверных краев. По диагоналям двери обивочными гвоздями прибивается тесьма с целью предотвращения сползания изолирующего материала. Плотно скатанные валики диаметром от двух до двух с половиной сантиметров прибивают при закрытом состоянии двери обивочными гвоздями, но здесь следует учитывать то, куда дверь открывается – внутрь квартиры либо наружу. Самый нижний из валиков прибивают к двери таким образом, чтоб он не задевал пола. Это обычно расстояние два сантиметра от пола.

В том случае, если дверь открывается внутрь, валики прибивают с четырех сторон, при этом боковые и верхний прибиваются к дверной коробке. А если дверь открывается наружу, валики прибивают с трех сторон – сбоку, снизу, сверху. Со стороны ручки валики прибиваются непосредственно к двери.

Это самый верный способ того, как обить двери технически грамотно.

rss